четверг, 28 марта 2024
Лесные пожары: Медведев поручил МВД не допустить анархии — Центральноазиатский информационный портал «News Asia»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Лесные пожары: Медведев поручил МВД не допустить анархии

Лесные пожары: Медведев поручил МВД не допустить анархии

05 августа 2010 11:05    Просмотров: 21621

Источник: РИА Новости

"Ни в коем случае нельзя допустить анархии, - указал глава государства на совещании с членами Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов. - Нельзя допустить того, что в результате очень тяжелых случаев, болезненных случаев, трагедий, возникнет ситуация, которая выйдет из-под контроля местных властей, органов правопорядка". Президент указал, что в обеспечении порядка "центральное место за Министерством внутренних дел". "Вам нужно проявить и такт, и мудрость, и способность успокаивать людей, объясняя им, что нужно делать, а чего делать не следует", - подчеркнул президент. Глава МВД Рашид Нургалиев заверил, что сотрудники "ответственность понимают". Министр подчеркнул, что возглавляемое им ведомство руководствуется правилом - "порядок, стабильность, безопасность". По данным Нургаиева, МВД выставило 38 постов для охраны имущества погорельцев, еще 28 - на пунктах эвакуации. "Мы занимаемся выявлением возможных злоумышленников, которые занимаются поджогами с целью получить компенсационные выплаты", - добавил министр. "МВД обеспечивает незамедлительное восстановление паспортов погорельцам. Если будут поступать сигналы о проволочках в оформлении паспортов - будут приниматься меры вплоть до увольнения", - пообещал он. Говоря о защите от пожаров собственных объектов Министерства внутренних дел, Нургалиев проинформировал, что "каких-либо сигналов об угрозе зданиям и объектам МВД не поступало", но сотрудники следят за ситуацией и находятся в готовности. Напомним, в результате лесных пожаров в России погибли 48 человек. В ряде пострадавших регионов, где сгорели целые поселки, уже началось нашествие мародеров.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

ru Медведев уволил мэра Москвы 28 сентября 2010 10:34

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.