пятница, 29 марта 2024
В Бишкеке новый премьер, Атамбаева арестовали и ввели комендантский час

Кыргызстан / ПолитикаRSS

В Бишкеке новый премьер, Атамбаева арестовали и ввели комендантский час

10 октября 2020 13:53    Просмотров: 10214

В Бишкеке введен комендантский час с 21:00 часов вечера до 5:00 часов утра в рамках объявленного ранее режима чрезвычайного положения. Приказ об этом подписал комендант столицы Алмазбек Орозалиев, сообщила пресс-служба ГУВД Бишкека.

Комендантский час распространяется на всех граждан и лиц без гражданства, за исключением государственных и муниципальных служащих, которые содействуют деятельности комендатуры.
Также вводится особый режим въезда и выезда граждан и лиц без гражданства на территорию Бишкека.

Ранее в Бишкек ввели войска. А в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий ГКНБ совместно с МВД КР на основании следственного поручения в рамках уголовного дела по факту организации массовых беспорядков в Бишкеке были задержаны экс-президент КР Алмазбек Атамбаев, его сыновья и телохранители.

В это время в государственной резиденции «Ала-Арча» Садыр Жапаров представил свою программу как и.о. премьер-министра депутатам Жогорку Кенеша. Он заявил, что состав правительства не изменится, все прежние министры и главы ведомств останутся на своих должностях.

«У нас нет времени, нужно быстро принимать решения. Наша страна снова переживает тяжелые времена. Время работать, наступает пандемия, есть проблемы экономики и социальные вопросы», - сказал Жапаров.

На внеочередном заседании все еще легитимного Жогорку Кенеша покинул кресло спикера Мыктыбек Абдылдаев, а его место занял Мирлан Бакиров. После чего кандидатуру Садыра Жапарова утвердили на должность премьер-министра КР.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

17 февраля 2024 08:52

Игорь Шестаков: Проект «Великий Туран» является скорее символичным, чем реальным

В 2024 году страны Центральной Азии могут столкнуться с определенными вызовами, угрожающими безопасности и стабильности региона. Среди них – международный терроризм и афганский фактор, водные проблемы, усиливающаяся конфронтация между глобальными центрами силы.

22 января 2024 14:51

Япония и Кыргызстан намерены углубить и укрепить отношения

Министерства юстиции Кыргызстана и Японии обсудили цифровизацию и электронное наблюдение в рамках укрепления международного сотрудничества

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.