вторник, 19 марта 2024
В столице проходит широкомасштабная акция по вакцинации населения

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

В Бишкеке проходит широкомасштабная акция по вакцинации населения

В Бишкеке проходит широкомасштабная акция по вакцинации населения

12 сентября 2021 16:35    Просмотров: 22669

В столице проходит широкомасштабная акция по вакцинации населения под девизом: Вакцинируйтесь, защитите себя и своих близких!

Для горожан организован бесплатный  медицинский осмотр узкими специалистами приписанного и непрописанного населения с проведением активной разъяснительной работы о важности и необходимости получения вакцинации в центрах семейной медицины города Бишкек.

По данным Городского управления здравоохранения, с 1 по 9 сентября осмотрено 6676 человек, узкими специалистами – 4269, проведено 3507 исследований (УЗИ, ЭКГ, острота зрения).

Напомним, в целях реализации протокольного поручения заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и ликвидации ее последствий на территории Кыргызской Республики издан приказ “О проведении широкомасштабной акции по вакцинации населения города Бишкек против коронавирусной инфекции” с 1 по 10 сентября 2021 года.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.