вторник, 19 марта 2024
Фестиваль «Вместе под солнцем» объединит разных людей и разные культуры

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Фестиваль «Вместе под солнцем» объединит разных людей и разные культуры

Фестиваль «Вместе под солнцем» объединит разных людей и разные культуры

10 октября 2021 19:12    Просмотров: 10992

10 октября 2021 года Фонд «Жаныртуу», при поддержке фонда «Сорос-Кыргызстан» проводит инклюзивный фестиваль искусств «Вместе под солнцем», где люди с инвалидностью продемонстрируют свои таланты. Основной целью этого праздника искусства является продвижение идеи инклюзии в Кыргызстане.

Организаторы верят, что «Вместе под солнцем» объединит разных людей, разные культуры и традиции, разные направления и стили в искусстве. Все они органично вплетутся в красочный орнамент нашей реальности и отразят многообразие талантов и дарований Кыргызстана. Люди с инвалидностью имеют такие же чувства, желания и  права, как и все остальные. Фестиваль даст им возможность открыто проявить свои способности и поверить в себя.

«Мы Надеемся, что наш фестиваль станет значимым шагом для продвижения инклюзии в Кыргызстане и займёт достойное место в культурной жизни страны», - говорит координатор программ общественного благотворительного фонда «Жаныртуу» Анастасия Колодяжная. «Людям с инвалидностью бывает сложно полноценно участвовать в социальной жизни города. Многие места не адаптированы для посещения, например, с коляской.»

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.