четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке сыграли в мини-футбол на новый лад

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

В Бишкеке сыграли в мини-футбол на новый лад

В Бишкеке сыграли в мини-футбол на новый лад

22 сентября 2014 11:58    Просмотров: 10473

Елена Короткова, © News-Asia

В Киргизии набирает популярность футбол. Игра, которая требует небольшой спортивной подготовки, мяча, площадки и единомышленников, покоряет страну: частные площадки появились во многих дворах микрорайонов столицы и в регионах. Продемонстрировать свои достижения футболисты-любители собрались в минувшее воскресенье, 21 сентября, на полях Национального футбольного центра Бишкека в рамках турнира по мини-футболу «Red Bull Winning 5». Чтобы избежать нечестной игры, у всех желающих подать заявки спрашивали паспортные данные.

Игроков действующих республиканских сборных отсеяли – в итоге из первоначально заявленных к участию 64 команд осталось только 32. Но, в отличие от классического мини-футбола с 5 игроками и возможностью сыграть 2 тайма по 20 минут на относительно большом (до 25 метров) поле, участникам «Red Bull Winning 5» пришлось соревноваться по новым правилам, которые можно назвать «соревнование здесь и сейчас».

Так же, как и в традиционном мини-футболе, в каждой команде должно было быть пять человек ( включая вратаря). Время игры между ними на поле длилось 10 минут. Никакого дополнительного времени, выделяемого на замену вратарей и игроков, аутов, вторых таймов в блиц-турнире нет – игра идёт на выбывание: один гол в ворота - один игрок из команды горе-вратаря долой. Кто покидает команду – решает капитан. Если команды борются за победу на одном уровне, и за положенные 10 минут не удаётся определить футболистов, подготовленных лучше, то назначается послематчевый пенальти в ворота без вратаря. Мяч должен попадать в ворота с навесной передачи (пас по воздуху). Те же условия соблюдаются, если в командах-соперницах осталось по одному игроку.

Под игру арендовали два малых поля – на одном футболисты разминались, заряжались азартом, «Red Bull»ом, а кое-кто и насваем, на другом же, разделённом на две части, происходили соревнования. Несмотря на запрет рефери проникать за ограждение, некоторые особо рьяные болельщики наблюдали за игрой, становясь непосредственно за воротами и рискуя получить от пролетевшего мимо вратаря мяча травмы. Однако за несколько часов, что длились соревнования, обошлось без них. По итогам турнира, лучшей стала команда «Chelsea FC», одолевшая со счётом 5:0 соперников из «Prime Group». Победители получили памятные призы, кубок и медали, а так же сертификат на 25 тысяч сомов на приобретение экипировки в магазине спортивной одежды.

Фото Ксении Толканёвой

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.