вторник, 16 апреля 2024
BRAIN BOX по новым правилам отыграли в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Бишкеке провели BRAIN BOX по новым правилам

В Бишкеке провели BRAIN BOX по новым правилам

08 декабря 2014 16:39    Просмотров: 31423

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке в минувшее воскресенье, 7 декабря, в столичном баре «Democrat» прошли очередные интеллектуальные игры в формате BRAIN BOX: Hard Round. Как обычно, участие принять могли в игре команды от 2 до 7 человек, подавшие заявки заранее и оплатившие взнос для участия. Однако на этот раз организаторы - ассоциация творческого развития «BOOM Studio» - значительно изменили правила игры, что не смутило 9 команд, собравшихся померяться интеллектом в снежный зимний вечер, и обеспечило ещё большую атмосферу азарта.

Первым новшеством стало то, что в отличие от предыдущих игр BRAIN BOX вопросы для команд проходили не через сеть, а высвечивались на большом экране заведения. Каждая из команд получила серию пронумерованных листков, на которых нужно было дать один ответ, найдя его в Сети, с помощью друзей, знакомых или справочной службы. После того, как ответ был готов, листок закреплялся на специальной доске. Жюри, после подсчёта результатов, пропускала команды во второй тур – игру «Да»-«Нет»: по её правилам, на все предложенные каверзные вопросы можно было дать только  один утвердительный или отрицательный ответ, за который можно было получить от одного до шести баллов. Или лишить этих баллов свою команду в случае ошибки. Третьим туром стал комплекс заданий «На слабо!», совместивший в себе элементы «Фактора страха», «ФотоЭкстрима» и агентские задания. Для ветеранов ENCOUNTER – движения все они были бы достаточно легки, поэтому участвовать в игре им разрешили только в составе новых команд или – своей сработавшейся командой, но вне общего зачёта.

Испытания выдержали все участники, и по традиции никто не ушёл без призов. Первое место - совершенно неожиданно заняли новички проекта «Республиканцы». На втором – «Triple A». Третье заняли «Корсары», не первый раз участвующие и в BRAIN BOX , и в ENCOUNTER. К обычным призам в дополнение победители получили и денежный приз - 25% от сборов за игру. Следующий BRAIN BOX: Hard Round состоится 14 декабря в 14.00 в баре «Democrat» - новый формат планируется практиковать еженедельно.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.