четверг, 28 марта 2024
Как стать в Кыргызстане участницей конкурса «Мото Леди 2016»?

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Пресс-центр News-AsiaRSS

Как стать в Киргизии «Мото Леди 2016»?

Как стать в Киргизии «Мото Леди 2016»?

19 мая 2016 16:18    Просмотров: 12170

Владимир Банников, © News-Asia

В Бишкеке представители мотосообщества объявили о начале приёма заявок на конкурс «Мото Леди 2016». За звания «Мисс байкерских симпатий», «Лицо с обложки», «Мисс грамотность» могут побороться девушки от 18 лет, как граждане КР, так и гости из других стран, находящиеся на время конкурса в республике.

Организаторами данного конкурса выступают: сообщество мотоциклистов Кыргызстана, группы «Сплоченность мотоциклистов» и «Байкеры KG».

Участниц обучат ПДД, езде на мотоцикле инструктора первой в Кыргызстане мотошколы «Rider», а основам фото-позирования - представители модельного агентства «AJ models».

- Конкурсантками станут первые 100 девушек, подавшие заявки, прошедшие регистрацию и оплатившие взнос 500 сомов. Из них зарегистрировавшиеся до 3 июня 2016 года и получат скидку 50% на дальнейшее практическое обучение в мотошколе. Подавшие заявки на участие в конкурсе до 17 июня 2016 года получат скидку 40%. А те участницы, которые решат принять участие в мероприятии до 1 июля 2016 года удостоятся скидки в 20%, - рассказал на пресс-конференции в пресс-центре News-Asia Аскат Сеитбеков, председатель сообщества мотоциклистов КР. 

- Стать участницей очень просто - необходимо отправить заявку с указанием ФИО, года рождения, написать  нескольких слов о себе на электронный адрес motolady.kg@gmail.com, или на номер 0772 195 7070772 195 707 по WhatsApp либо Viber, - продолжила Айгерим Осмонова из модельного агентства «AJ models». - После регистрации участницы пройдут кастинг, которое проведёт наше  агентство. Ещё мы подготовим видеопрезентацию для каждой конкурсантки для агитации в соцсетях.

Конкурс состоит из трёх этапов: экзамена по теоретическим знаниям в вопросах управления мотоциклом; практический экзамен на умение управлять мотоциклом; фотоконкурс участниц.

500 сом, оплаченные в виде взноса, позволяют девушкам сделать макияж в студии мастерской «Икона стиля», фотосессию с мотоциклом (если у них нет своего фотографа и мотоцикла), получить короткий курс теоретического и практического обучения управления мотоциклом.

Главный приз конкурса - мотоцикл. Его получит победительница, набравшая максимальное количество баллов па всех этапах. Победительницам разных номинаций также предусмотрены ценные призы.
Я рекомендую 6 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 декабря 2016 19:00

Итоги референдума в КР - следствие доверия президенту

По словам политолога Бакыта Бакетаева, подтасовки результатов и использования административного ресурса в этот раз не было: каждая партия получила то, что заслуживает

26 декабря 2016 12:10

СДПК покинет политическую арену?

По словам Адахана Мадумарова, победа на выборах в районные кенеши не спасет партию власти от полного исчезновения в обозримом будущем

Обзоры

 Елена Короткова 

ЭХО СТОЛЕТИЯ

В Бишкеке презентовали сборник документов и материалов «Восстание 1916 года в Туркестане: документальные свидетельства общей трагедии»

 Владимир Банников 

ТРЕВОЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Кыргызстан, как и другие страны Центральной Азии, не готов к идейным вызовам

 Владимир Банников 

ОЖИДАНИЯ И ОПАСЕНИЯ

Один из самых острых вопросов в республике на сегодня - празднование 100-летия со дня трагических событий 1916 года. Не испортит ли это отношения между КР и РФ?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.