пятница, 19 апреля 2024
«Французы» на бишкекских дорогах

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / АвтоRSS

«Французы» на бишкекских дорогах

«Французы» на бишкекских дорогах

17 октября 2016 20:39    Просмотров: 10348

Владимир Банников, © News-Asia

В Бишкеке в автоцентре Asia Motors состоялась презентация французского автомобильного бренда Renault, на которой побывал представитель News-Asia. Компанией представлены четыре модели Renault – Logan, Kaptur, Sandero и Duster. Этот ряд автомобилей подобран специально для кыргызского рынка с учетом экономических факторов, а также  климатических условий страны. Немного о каждой из моделей:

Logan – выразительный дизайн, превосходно сочетающийся с легендарной надежностью и безопасностью. Комфортный и вместительный салон – это отличительная черта нового Renault Logan. Автомобиль является эталоном в своем сегменте и позволит с комфортом путешествовать вам и вашим пассажирам: ширина на уровне локтей в передней части салона – 1417 мм, в задней части салона – 1434 мм.
Sandero – компактный и экономичный хетчбэк, который идеально вписывается в условия современного Бишкека. Габариты Renault Sandero позволяют без труда найти место для парковки или разъехаться на узкой улице, учитывая проблемы с парковочными местами в центре столицы, это значимый плюс. Экономичный двигатель хетчбэка отличается низким расходом топлива даже в условиях повышенной загруженности дорог. Автомобиль одинаково уверенно едет и по ровному асфальту, и по разбитой грунтовке – подвеска поглощает самые глубокие ухабы и ямы.
Renault Duster имеет отличные внедорожные характеристики, которые позволяют автомобилю без проблем преодолевать даже серьезные преграды на своем пути. Оборудование этой модели разработано специально для России, в Бишкек же привезли модель, адаптированную к климатическим условиям Кыргызстана. Инновационная система дистанционного запуска двигателя, обогрев лобового стекла, навигационная система нового поколения, кондиционер, камера заднего вида, круиз-контроль.
Kaptur знаменует новый этап в истории дизайна модельного ряда Renault, являясь носителем нового фирменного стиля. Динамичные линии, агрессивная решетка радиатора, современная оптика, качественные материалы. Данная модель  – полноприводный  кроссовер. Благодаря отличной геометрии, высокому клиренсу, энергоемкой подвеске с большим запасом прочности, а также надежной системе полного привода, Kaptur отлично приспособлен к эксплуатации в специфических дорожных и климатических условиях.

– Нашей компании больше 100 лет, теперь ее представительство есть и в Кыргызстане, думаю, мы приняли правильное решение. Начнем покорение Центральной Азии с Бишкека, – заявил на презентации директор по продажам Renault в странах СНГ Сергей КУЗЬМИН.

В планах компании постепенное насыщение рынка современными автомобилями. На данный момент в стране всего чуть больше одного процента новых автомобилей, свыше 90% – машины в возрасте от 8 лет и больше. Как заявил Сергей Кузьмин, они планируют заменить парк подержанных автомобилей качественными авто. Ценовая категория на представленные автомобили начинается от 700 тыс. сомов. Что является не совсем приемлемой суммой для кыргызстанцев со средним заработком, но вполне интересным предложением для крупных компаний.
Представители компании пока не раскрывают план продаж, однако отметили, что на данный момент кыргызстанцы относятся к автомобилю как к необходимости, и стране еще предстоит пройти те процессы развития, что наблюдаются в соседних государствах – в России и Казахстане.

Привезенная гамма моделей, по словам сотрудников компании, отвечает последним трендам в автомобильном мире.
– На каждом рынке востребованы разные автомобили, поэтому сказать о том, какая модель будет флагманской во Франции, в Кыргызстане и в России, невозможно. Но есть общий тренд, все больше людей во всех странах начинают отдавать предпочтение не седанам, а внедорожникам и SUV. Я думаю, что в Кыргызстане, как и в других странах, будет востребована модель Duster, однако несомненно и остальные модели найдут своих покупателей, – отметил  Сергей Кузьмин.

Киргизия    Бишкек    Кыргызстан    Renault    Logan    Kaptur    Sandero    Duster   
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 октября 2023 18:42

Мэрия Бишкека запустила муниципальное круглосуточное экотакси

В час пик оно двигается по выделенной полосе в южной части города, по которой до этого городские власти запретили ездить частным авто и транспорту.

07 июля 2023 10:24

В Кыргызстане в 60% ДТП виноваты водители праворульных автомобилей

ГУОБДД: За последнее время часто регистрируются особо тяжкие дорожно-транспортные происшествия с участием праворульных автомобилей.

Обзоры

 Елена Короткова 

МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ «УМНОГО ГОРОДА»

Как будет работать проект, который должен навести порядок на дорогах Кыргызстана?

 Екатерина Пантелеева 

ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА

В Бишкеке все неправильно припаркованные авто отправят на штрафстоянку

 Алина Панчерская 

ДВИЖЕНИЕ БЕЗ ОПАСНОСТИ

Какие меры принимаются для снижения аварийности в Кыргызстане?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.