четверг, 18 апреля 2024
В Бишкеке успешно завершился курс HR-школы Елены Машуковой

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Бишкеке успешно завершился курс HR-школы Елены Машуковой

В Бишкеке успешно завершился курс HR-школы Елены Машуковой

20 марта 2019 09:44    Просмотров: 8396

В Бишкеке прошел курс для начинающих и действующих специалистов HR-школы Елены Машуковой. В процессе обучения участники открыли для себя новые горизонты повышения своего мастерства и профессионализма, пополнили багаж знаний, а также приобрели массу готовых практических инструментов для эффективного построения HR системы управления персоналом.

Сегодняшние менеджеры по персоналу, или HR-менеджеры, прототип тех, кого в советские времена называли кадровиками. Они вели личные дела, писали должностные инструкции, выдавали пропуска. Сейчас HR-отдел это нечто другое, нацеленное на развитие персонала и он есть практически в каждой уважающей себя организации. В современном мире HR – это наставник бизнес – процессов, двигатель прогресса. Основная его задача – повысить эффективность персонала и прибыльность компании. И эта задача осуществляется при помощи HR-аналитики, различных показателей выполняемой работы сотрудником. Кроме этого, HR-аналитика может помочь разобраться в деталях того, как повысить: показатели продаж, вовлеченность персонала, как удержать наиболее ценных сотрудников и привлечь новых и т.д.  

Грамотно выстроенный HR – менеджмент влияет как на управление сотрудниками, так и на ключевые бизнес – результаты компании. В ходе обучения участники приобрели практические навыки в разработке HR – стратегии, научились разбираться в этапах жизненного цикла компании, и в особенностях применения HR – инструментов на каждом из них, получили практические фишки системы найма, на реальном примере разобрали специфику и увидели тонкости проведения группового интервью, выяснили, как выстроить систему адаптации и обучения персонала, а главное, не забыть цель ее внедрения. В рамках курса рассмотрена специфика разработки системы KPI, как элемента мотивационного фактора для сотрудников компании. Участники практическим путем выяснили, как строится система грейдов в компании, какими эффективными инструментами оценки персонала необходимо оперировать и управлять, разобрались в кадровом делопроизводстве, в принципах обучения взрослых людей, а также выяснили какой карьерный путь ждет настоящего HR менеджера.

Главная миссия HR-школы – это трансформация личности, смена установок и раскрытие своих профессиональных возможностей.

Поэтому мы работаем не только с вашим профессионализмом, но и с личными качествами!

Убедитесь в этом сами, мы делимся с вами мыслями от лица участников:

«В процессе обучения, мы поняли, чем функции HR отличаются от линейных руководителей, какие вообще уровни HR менеджмента бывают. Узнали, кто такой стратегический HR (а он, оказывается, не просто рекрутер, а настоящий бизнес-партнер для собственника компании)».

«Мы научились разрабатывать HR стратегию, чтобы достигать настоящих бизнес-результатов. Мы узнали, как проводить диагностику своей компании и как все HR системы взаимодействуют друг с другом, а самая главная фишка - затронули HR аналитику и поняли, как разговаривать с собственником на языке цифр и выгод».

«Мы разобрали методики "Дерево текущей реальности" и "горячий стул", поработали в малых группах, обсудили идеи по созданию компании своей мечты, а потом их презентовали, как положено с разработанной стратегией, девизом, финансовыми целями на 2 года и корпоративными ценностями».

«Мы разобрали "по кусочкам" весь процесс адаптации и поняли, как сделать так, чтобы новый сотрудник стал давать первые результаты не через полгода, а через 2 месяца и ранее. Мы рисовали ромашку компетенций и ставили мишени на систему обучения».

«Мы погрузились в сферу кадрового делопроизводства и разобрались в правилах оформления кадровых документов и узнали интересный факт: при наличии трудового договора, вовсе не обязательно писать заявление о приёме на работу».

«Мы получили практические наработки по системе найма, провели групповое собеседование и разобрали методики индивидуального, а также испробовали цветовой тест отношений».

Участники не только обрели ценные связи среди HR-менеджеров Бишкека, но и получили высокоэффективные инструменты и кейсы по решению самых актуальных проблем в управлении человеческими ресурсами.

Ожидания и требования руководителей компаний от деятельности HR-специалистов в настоящее время не ограничиваются только кадровым администрированием и подбором персонала. Сейчас HR-менеджмент находится на стыке HR и маркетинга, это, прежде всего бизнес-партнер, который приносит реальные выгоды бизнесу.  

Сегодня не так много HR-служб, которые по-настоящему являются стратегическими партнерами. Главная задача службы персонала – повышение рыночной стоимости компании с помощью инструментов управления персоналом, развитие организационной структуры, аналитика и повышение эффективности работы сотрудников.

Черненко Алёна

HR-консультант компании

«Дмитрий Чуприна и Партнеры»
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.