пятница, 29 марта 2024
На Урале прошёл фестиваль активного отдыха

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

На Урале прошёл фестиваль активного отдыха

На Урале прошёл фестиваль активного отдыха

30 июня 2011 15:45    Просмотров: 16336

Владимир Банников, © News-Asia

С 24 по 26 июня на реке Чусовой прошёл Х Уральский фестиваль сплава «Чусовая – река родная».

Юбилейный, десятый по счёту фестиваль, был организован Министерством культуры и туризма Свердловской области, Центром развития туризма Свердловской области, администрацией Шалинского городского округа и некоммерческим партнёрством «Продвижение территорий». В течение трёх дней фестиваль посетило более 1200 гостей.

На официальном открытии фестиваля первый заместитель председателя Правительства Свердловской области Владимир Власов сказал: «Уральский фестиваль сплава «Чусовая – река родная» имеет большое значение для развития туризма в регионе, который популяризирует активный отдых и здоровый образ жизни. Формирует положительный образ нашего края не только в глазах наших земляков, но и всей страны и даже зарубежья. То, что фестиваль проходит уже в десятый раз, говорит о том, что мероприятия такого уровня и такого формата интересны жителям области и всего Уральского региона».

В качестве специальных гостей в Чусовое приехали представители дипломатических консульств из Америки, Германии, Франции, Венгрии, Китая. Они вместе с министрами и чиновниками Свердловской области совершили сплав на катамаранах по реке.
В рамках фестиваля на аллее славы был открыт памятный знак Ермаку, посвящённый 430-летию начала похода казачьего атамана в Сибирь.
Состоялся круглый стол по межрегиональным проектам «Чусовая России» и «Великий чайный путь», в ходе которого журналистам рассказали о туристических возможностях региона.

Программа фестиваля была максимально насыщена – гостям и участникам скучать не пришлось. Спортсмены смогли посостязаться в водном ралли, рыбаки – в рыбной ловле, туристы – в многоборье. Каждый желающий мог поиграть в мини-футбол и «городки». А любители спокойного отдыха смогли посетить фотовыставку «Путешествие в прошлое Чусовой», на которой были представлены работы фотохудожников Сергея Прокудина-Горского и Николая Филатова, запечатлевшие Чусовую более ста лет назад.
Не забыли и про самых маленьких участников. Для них в течение всего дня работала детская площадка «Тайны реки Чусовой». Ребята научились разрисовывать барочки – схематичные модели барок, которые перевозили раньше уральский металл в центральную Россию. Затем ночью эти барочки торжественно спустили на воду.

Фото: Владимира Якубова и Владимира Банникова

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

Сегодня 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.