четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке водитель внедорожника раздавил 3-летнего ребенка

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Бишкеке водитель внедорожника раздавил 3-летнего ребенка

04 ноября 2019 09:03    Просмотров: 6023

Источник: Московский Комсомолец

Елена Короткова, © News-Asia

Трагедия случилась накануне днем, 3 ноября. Внедорожник «Toyota Sequoia», груженый вещами одного из жильцов, выезжал из двора жилого комплекса, и, не заметив ребенка, выбежавшего сзади под машину, наехал на него. 3-летний мальчик получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался в реанимации Нацгоспиталя КР.

По данным пресс-службы ГУВД Бишкека, факт зарегистрирован в ЕРПП, уже начато досудебное производство по статье 297 УК КР («Нарушения правил безопасности движения и эксплуатации автомототранспортных средств»). «Toyota Sequoia» находится под арестом на штрафстоянке, 32-летний водитель автомобиля арестован. Вопрос о мере пресечения для него будет решен до конца дня.

Отметим, что двор жилого комплекса был оснащен видеонаблюдением, по инициативе жильцов были установлены ворота, чтобы на территорию не проникали ни чужие люди, ни лишние автомашины. После трагедии жители комплекса, по некоторым данным, решили запретить въезд во двор даже для своих машин и машин экстренных служб – противопожарной службы, скорой помощи и других.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован