среда, 24 апреля 2024
В Кыргызстане провели Международный день детей-изобретателей

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Кыргызстане провели Международный день детей-изобретателей

19 января 2020 19:10    Просмотров: 7074

18 января 2020 года в унисон Года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей, объявленного Президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым в Государственной патентно-технической библиотеке Кыргызпатента собрались талантливые ребята и юные изобретатели.

На протяжении всей истории человечества изобретательность подрастающего поколения особенно детей, всегда заслуживала пристального внимания. Учитывая неоспоримые факты изобретательности отечественных детей-изобретателей было решено провести день детского изобретательства в Кыргызстане. 

Цель мероприятия - стимулирование и содействие развитию детского технического творчества. Современные ритмы жизни делают многих родителей занятыми, ограничивая их общение с детьми. Конечно, ничто не может заменить родительское внимание, но многие вещи дети узнают посредством игр, и наша цель – сделать эти игры максимально результативными, посредством создания детских кружков и центров технического творчества. 

В программе показаны мастер-классы по авиамоделизму, электронике, начально-техническому моделированию, робототехнике, лучшие проекты зеленых инноваций и технологий талантливых детей, выставка детского  технического творчества.

В ходе мероприятия было проведено много познавательных конкурсов, игр, выставка интересных книг для детей и концертная программа.

Мероприятие завершилось показом детской сказки и раздачей сладких подарков от друзей Кыргызпатента.
Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован