вторник, 23 апреля 2024
Кыргызстан – в «черном списке» Японии вместе с Пакистаном и Таджикистаном

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Кыргызстан – в «черном списке» Японии вместе с Пакистаном и Таджикистаном

Кыргызстан – в «черном списке» Японии вместе с Пакистаном и Таджикистаном

26 мая 2020 10:01    Просмотров: 5621

Источник: МК-Азия

Елена Короткова, © News-Asia


Запрещают ездить японцам, кроме Кыргызстана, еще в 10 стран. По мнению МИД Японии, на территории этой страны, а также на землях Индии, Пакистана, Бангладеш, Аргентины, Сальвадора, Ганы, ЮАР, Гвинеи, Таджикистана и Афганистана их ждет практически максимальный риск инфицирования коронавирусом.

Как информирует Kyodo News, премьер-министр Синдзо Абэ констатировал, что в этих странах уровень «опасности поездок» относится к третьей категории. По шкале опасности, действующей в стране, первая степень опасности поездок самая лояльная, четвертая – означает, что японским подданным желательно оттуда эвакуироваться или же отменить все поездки в опасный для жизни регион. А жителям стран, входящих в третью и четвертую категории, пока о поездках в Японию придется забыть. Теперь въезд в Японию запрещен для граждан 111 стран, включая Соединенные Штаты, большую часть Азии, включая Китай и Южную Корею, и всю Европу. Выступая на заседании правительственной целевой группы по борьбе с коронавирусом, Абэ также заявил, что Япония сохранит и другие меры пограничного контроля, включая приостановление визового режима и 14-дневный карантинный период для всех прибывающих в страну до конца июня.

Отметим, что по данным штаба КР по COVID-19  на 26 мая 2020 года по Кыргызстану зарегистрировали 1468 инфицированных коронавирусом, из них 287 случаев – медработники. 1015 кыргызстанцев уже вылечены, 16  человек скончались. В Таджикистане по данным Министерства здравоохранения и соцзащиты населения Таджикистана на 25 мая 2020 года, ковид-положительными признаны 3 100 граждан РТ, вылечили почти 1400 человек,  скончались 46. Кроме того, в стране зафиксирован рост летальных исходов при пневмониях и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.