четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке начали выплаты отпускных и зарплат учителям после месячной задержки

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Бишкеке начали выплаты отпускных и зарплат учителям после месячной задержки

10 июля 2020 12:15    Просмотров: 7781

Источник: МК-Азия

Елена Короткова, © News-Asia


История с отпускными и зарплатами тянется с середины июня. Из-за дистанционного обучения в 2020 году более 7 тысяч учителей школ Бишкека отправили в отпуска раньше обычного. Однако муниципалитет и управление образования при мэрии Бишкека сделали подарок работникам школ: более чем на месяц задержав выплату положенных заработных плат и отпускных. Первыми тревогу забили люди, ушедшие в отпуска с 1 и с 15 июня. После их первых обращений к журналистам 25 июня муниципалитет Бишкека опубликовал для СМИ следующее заявление.


Согласно ему, Первомайский район Бишкека был полностью рассчитан (те, кто ушел в отпуск 1 июня, 15 июня и после 20 июня), остальным нужно было чуть-чуть подождать. «Чуть-чуть» затянулось. Через 2 недели после этого в редакцию «МК-Азия» поступило несколько обращений от учителей школ не только Первомайского района, которому по информации муниципалитета якобы выплатили все, но и из остальных районов города. Ждущие более месяца своих законно заработанных средств педагоги уже начали влезать в долги. Однако им придется подождать еще немного.

«Действительно, была задержка с выплатами заработных плат и отпускных. Но сейчас выплаты уже начались, уже закрывают задолженности в Ленинском и Октябрьском районе, затем сделают это в Первомайском и Свердловском районах. В течении недели все задолженности по заработной плате и отпускным будут ликвидированы», – заверили «МК-Азия» в пресс-службе муниципалитета с отсылкой на управление образования при мэрии города Бишкек.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован