пятница, 29 марта 2024
В Кыргызстане избили студента из Пакистана, волонтерившего в ковидном стационаре

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Здравствуйте, я надеюсь вы помните этого парня, это студент из Пакистана (Shah Abbas)учится в МУКе на 5-ом курсе. Несколько дней назад, он захотел помочь кыргызскому народу,не думая о своём здоровье. Он пытался спасти жизни людей в Бишкеке,,и он это сделал, работал бесплатно в школе #95 .Это было не в целях корысти или показать что ему не нужны деньги ,он просто хотел помочь и помогал по сей день .И сейчас я хочу обратиться ко всем Кыргызстанцам, чтобы все проявили желание помочь иностранцу, который спас жизни многих. Чтобы не просто речь шла по соц.сетям, но я хочу чтобы это обращение дошло на много дальше. Вчера вечером 19.07.2020 этот парень решил отдохнуть после трудовых дней.Он с друзьями выехал в горы,после чего наши братья кыргызы жестоко начали их избивать, на видео вы можете заметить что наши друзья иностранцы пытались всячески их успокоить, но поступала агрессия и нецензурные кыргызские слова! Кыргызстан и так находится в очень критическом состоянии, где каждая жизнь на счету. А тут люди пытаются убить своих спасателей. Вместо того чтобы сделать все условия для людей ,которые пытаются нам помочь. Давайте же вместе накажем этих людей. Чтобы это не осталось безнаказанно.С такими нашими зверскими поступками, разве кто то будет нам помогать.Подумайте о будущем.Страна должна знать своих "Героев "на лицо . @muh00971

Публикация от ЧерныйСписокKG🇰🇬🔒 (@black_list.kg)

В Кыргызстане избили студента из Пакистана, волонтерившего в ковидном стационаре

20 июля 2020 16:21    Просмотров: 18331

Источник: МК-Азия

Елена Короткова, © News-Asia

Аббас Али Шах, пятикурсник Международной высшей школы медицины Международного университета Кыргызстана, пошел волонтером в бишкекский дневной стационар в школе № 95, после того, как увидел, что Бишкек в буквальном смысле задыхается от коронавируса и пневмонии. Однако благодарность для иностранного волонтера последовала в весьма своеобразной форме: отправившись на отдых за город с друзьями, он стал жертвой избиения группы кыргызстанцев и получил ряд травм. В частности, ему сломали нос. Травмы получили и спутники волонтера.

Драка произошла в воскресенье, 19 июля, в селе Кой-Таш близ отеля Jannat Resort и курортного комплекса «Теплые ключи». Иностранцы пытались успокоить агрессивно настроенных молодых людей и избежать конфликта, но кыргызстанцы оказались сильнее. И быстрее: пока на место прибыла следственно-оперативная группа ОВД Аламединского района Чуйской области, правонарушители успели сбежать.  Не смогли их задержать и подоспевшие на выручку потерпевшим другие находившиеся поблизости отдыхающие. Зато осталось видео, запечатлевшее республиканское гостеприимство во всей красе и разошедшееся по соцсетям, одним из первых появившееся в популярном Instagram-сообществе @black_list.kg. Теперь оно помогает стражам порядка: подозреваемые в нападении уже установлены.

«Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП в ОВД Аламединского района согласно статье 266 («Хулиганство») УК КР. Начато досудебное производство. Назначены необходимые экспертизы. Сотрудниками милиции ОВД Аламединского района установлены личности подозреваемых лиц данного инцидента, проводится мероприятие по задержанию участников конфликта», –  сообщают в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

Посольство Пакистана в Кыргызстане пока не комментирует инцидент.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

04 марта 2024 13:21

За неделю в Кыргызстане выявлено 21 061 нарушений ПДД

С 26 февраля по 3 марта 2024 года ГУОБДД МВД КР по предварительным данным было выявлено 21 061 нарушение правил дорожного движения.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.