пятница, 29 марта 2024
Россия разместит в Кыргызстане четыре БпЛА «Орлан-10» и два БпЛА «Форпост»

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Россия разместит в Кыргызстане четыре БпЛА «Орлан-10» и два БпЛА «Форпост»

24 февраля 2021 07:32    Просмотров: 6592

Проект Протокола между оборонными ведомствами России и Кыргызстана по вопросу сотрудничества в области применения беспилотных летательных аппаратов одобрило правительство Кыргызской Республики. Соответствующее постановление 16 февраля 2021 года подписал премьер-министр КР Улукбек Марипов, сообщили в аппарате Кабмина.

По достигнутым ранее договоренностям Россия разместит в Кыргызстане четыре БпЛА «Орлан-10» и два БпЛА «Форпост». Оборонные ведомства Российской Федерации и Кыргызской Республики будут руководствоваться положениями Соглашения о статусе и условиях пребывания объединенной российской военной базы на территории республики 2012 года.

Использование БпЛА будет осуществляться российскими военнослужащими в присутствии представителя оборонного ведомства КР. Ежемесячно будет разрабатываться совместный план-график полетов БпЛА.

Кыргызская сторона имеет право вносить свои коррективы в полетные задания российских БпЛА над своей территорией.

Российская сторона будет проводить мониторинг с применением БпЛАпо запросу кыргызской стороны в чрезвычайных и иных ситуациях. Протокол будет действовать в течение пяти лет.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

Сегодня 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован