пятница, 29 марта 2024
Водитель бусика, смотревший в Бишкеке за рулем видеоклипы, и ставший звездой соцсетей, уволен

Кыргызстан / Новости компанийRSS

В столице Киргизии нашли и уволили водителя микроавтобуса, смотревшего видеоролики за рулем

20 февраля 2018 11:41    Просмотров: 10020

Елена Короткова, © News-Asia

 В Бишкеке заработала «горячая линия» от мэрии, связанная с вопросами работы общественного транспорта. По всем возникающим проблемам горожане теперь могут обращаться с жалобами и вопросами через приложение WhatsApp по номерам 0555 93-31-91 ( Бишкекское троллейбусное управление), 0704 30-56-56 (МП «Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие») и 0703 77-78-89  (Управление городского транспорта). Кроме того, сотрудники профильных служб муниципалитета мониторят и соцсети для поиска жалоб о нарушителях порядка.

Обычно они касаются водителей, нарушающих ПДД, идущих на обгон, не принимающих на остановках школьников или пенсионеров. Последняя же жалоба оказалась уникальной в своем роде. Бишкекчанка в конце минувшей недели выложила в соцсети видео, заснятое ею на телефон во время поездки в одной из столичных маршруток. На нем можно было увидеть чудеса эквилибристики: водитель во время движения смотрел видео на планшете,  одновременно с этим принимал оплату за проезд, осуществлял остановки по требованию, отсчитывал сдачу и избегал внимания сотрудников патрульной службы.

- По данному факту Управлением городского транспорта была проведена проверка. По результатам которой и на основании приказа №2 ОсОО «Восточный экспресс» водитель микроавтобусного маршрута №204 Э.А. Тиленчиев был  уволен за грубое нарушение транспортной дисциплины и Правил перевозки пассажиров, - отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы