четверг, 28 марта 2024
Хоккеисты Кыргызстана проиграли Исландии в отборе на Олимпиаду-2022

Кыргызстан / Новости компанийRSS

13 декабря 2019 08:34    Просмотров: 10690

Елена Иванченко, © News-Asia


Национальная сборная Кыргызстана по хоккею стартовала с проигрыша во втором отборочном раунде зимних Олимпийских игр 2022 года. В первой игре турнира кыргызстанцы со счетом 4:9 уступили соперникам из Исландии. По итогам прошедшего тура команда занимает 3 место в группе.

Квалификационный турнир стартовал накануне в румынском городе Брашове. Кыргызстанская сборная выступает в квартете «K» с командами Румынии, Исландии и Израиля. Противостояние с исландцами выдалось непростым. В составе сборной КР две шайбы забил нападающий Владимир Ничипуренко, по одному голу принесли защитник Кузьма Терентьев и капитан Владимир Тонких.

«Мы изо всех сил старались представить свою страну, так как впервые играем на таком уровне. Команда играла хорошо, но мы получили несколько пенальти, и поэтому не могли сосредоточиться на протяжении всей игры», – прокомментировал Павел Сазонов, главный тренер сборной Кыргызстана.

В параллельном матче румыны разгромили израильскую команду со счетом 15:0. Следующий матч подопечные Сазонова проведут сегодня, 13 декабря с хозяевами турнира. Стоит отметить, что сборная Румынии за последнее десятилетие играет преимущественно в первом дивизионе чемпионата мира, занимает 27-е место в мировом рейтинге IIHF.

Фото:www.iihf.com

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы