четверг, 18 апреля 2024
Кыргызстанские спортсмены активно готовятся к Олимпиаде-2020

Кыргызстан / Новости компанийRSS

Пловец из Кыргызстана завоевал золото на турнире в Швейцарии

21 января 2020 10:02    Просмотров: 5460

Елена Иванченко, © News-Asia

Пловец из Кыргызстана Денис Петрашов занял второе место на международном турнире CIG Challenge в швейцарском городе Женеве. Серебряную медаль спортсмен завоевал на своей коронной дистанции – 200 метров брассом, проплыв ее за 2 минуты 15,19 секунды.

Кыргызстанец выступил также на дистанции 50 метров, где занял седьмое место. На дистанции 100 метров он приплыл четвертым. Напомним, что Петрашов представит Кыргызстан на летней Олимпиаде - 2020 в Токио. Успешное выступление на чемпионате мира в 2019 году принесло пловцу сразу две лицензии на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Турнир в Швейцарии стал одним из этапов подготовки к масштабному состязанию.

Стоит отметить, что путевки на предстоящие олимпийские игры уже получили пятеро кыргызстанцев: Петрашов, борцы Айсулуу Тыныбекова и Атабек Азисбеков, а также легкоатлетки Юлия Андреева и Дарья Маслова. В наступившем году Тыныбекова, несмотря на ОРВИ и плохое самочувствие, выиграла две золотые медали на международных турнирах в Турции и Италии. Спортсменка заявила о том, что намерена завоевать олимпийское золото.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

16 марта 2024 15:39

В Бишкеке запустился сервис Еда в Яндекс Go

С появлением нового игрока на рынке потребители получат доступ к технологичной платформе для заказа готовой еды, а рестораны – приток новых клиентов и увеличение продаж.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы