вторник, 16 апреля 2024
В Кыргызстане пройдёт вручение премии Wedding Awards-2015

Кыргызстан / Новости компанийRSS

В Киргизии выберут лучших деятелей wedding-индустрии

19 июля 2015 16:37    Просмотров: 12540

Елена Короткова, © News-Asia

В Киргизии объявлен приём заявок на первую ежегодную премию в свадебной индустрии Wedding Awards-2015. Претендовать на 22 номинации в самых различных сферах деятельности может не только любая организация или предприниматель, который помогает сделать свадьбу праздником, но и пара, считающая себя самой красивой, и самая лучшая невеста.

- Премия будет вручаться тем, кто работает в свадебной индустрии и чьё качество работы признано народом. Мы готовились к этому проекту более полутора лет, проделав большую работу. Выбирать лучших из лучших будет международное жюри. Из Украины – Дмитрий Гуцул, основатель ТОП продакшн-студии «Сентябрь» и топовый ведущий Владимир Такудис. В Москве нам удалось договориться с самым дорогим и востребованным фотографом Ласло Габани. Нам пришлось очень долго вести с ними переговоры: ведь даже в этой маленькой свадебной индустрии о нашей республике знают мало. Но, увидев наши амбиции и наше желание развивать эту индустрию, развивать Кыргызстан, они дали положительный ответ. Так же Россию в жюри будет представлять Юлия Шакирова – одна из самых востребованных и дорогих дизайнеров – креативщиков в сфере event-декора. Из Казахстана мы пригласили Рината Сафаргулова – ведущего, КВН-щика из КР, входящего в топ-10 лучших ведущих в Центральной Азии, Разию Хасанову, руководителя event-агентства «Изумрудный город» и Евгению Естигнееву, первого свадебного блогера СНГ и организатора свадеб. От нашей республики в жюри будут сидеть Айида Доолотбакова, главный редактор журналов «#ONE magazine» и «Femme», Николай Шульгин, креативный директор и Амина Юсурова, национальный директор WBC в республике. Цели проекта - развитие свадебной индустрии, повышение лояльности молодёжи к этому рынку и развиваем его благодаря конкуренции через повышение уровня обслуживания, - рассказала News-Asia Салкынай Воинова, организатор проекта, генеральный директор компании «Event Deluxe». - За последние года два сервис и качество услуг стали лучше, и каждый фотограф, видеограф или тамада стремится расти в своей сфере, чтобы на его услуги был спрос.

В кандидатурах не будет недостатка: за последние несколько лет свадебный рынок разросся и окреп настолько, что стало возможным проведение свадебных выставок Wedding Expo Bishkek. Однако свадебная премия будет искать своих обладателей впервые. И отбор номинантов на премию будет весьма строги, чтобы её получила действительно заслуживающая её организация, фирма или персона, отдавшая свою жизнь event-индустрии.

- Первый этап продлится до середины сентября. Каждый сможет подать заявку на участие и выдвинуть своего специалиста. Потом десятка самых лучших лауреатов попадёт на специальный сайт, который нам помогали разрабатывать в Киеве. К специалистам из-за рубежа мы были вынуждены обратиться из-за скорости их работы. Например, 15-секундный ролик-промо для Инстаграма они могут сделать меньше, чем за час. А наших разработчиков приходится слишком долго упрашивать. На этом совместном сайте начнётся голосование за шорт-лист и жюри, и самими потребителями услуг. В октябре будет выбран шорт-лист и тройка номинантов, с которыми мы будем работать: снимать промо-ролики их услуг, проверять, на самом ли деле их работа соответствует заявленному уровню. Если это флорист, то умеет ли он и вправду создавать прекрасные цветочные композиции, если это ресторанный администратор – действительно ли он руководит так, что в ресторане качественная кухня и сервис. Проверка будет проходить в онлайн-режиме, с помощью телевидения. На этом этапе из тройки жюри выберет лучших. И наконец в декабре мы проведём вручение премии для самых лучших, - пообещала Воинова.
Кроме того, предусмотрены 2 специальные номинации для пар и невест. В сентябре, октябре и ноябре каждая из пар, сочетающихся браком, может самовыдвинуться на премию, и в каждом месяце самая лучшая из них по мнению жюри и зрителей получит ювелирный приз. А молодожёны, ставшие лауреатами премии, получат путёвку на двоих в романтическое путешествие. Если жених не считает себя достойным премии, то он может выдвинуть свою вторую половинку в номинацию «Лучшая невеста». Лучшие невесты сентября, октября и ноября получат ювелирные украшения на выбор, а лауреат премии заберёт с собой ювелирный гарнитур с драгоценными камнями.

Список номинаций Wedding Awards -2015:
- Лучшая банкетная площадка
- Лучшая загородная площадка
-Лучший отель для honeymoon
-Лучшее туристическое агентство
-Лучшая свадебная полиграфия
-Лучший свадебный ведущий
-Лучший декоратор
-Лучший флорист
-Лучший администратор ресторана
-Лучший свадебный артист
-Лучшее танцевальное шоу
-Лучшее музыкальное сопровождение
-Лучший свадебный стилист
-Лучший свадебный визажист
-Лучший салон свадебных платьев
-Лучший свадебный фотограф
-Лучший свадебный видеограф
-Лучшая кондитерская
-Лучшее техническое обеспечение
-Лучшая пара
-Невеста года

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

16 марта 2024 15:39

В Бишкеке запустился сервис Еда в Яндекс Go

С появлением нового игрока на рынке потребители получат доступ к технологичной платформе для заказа готовой еды, а рестораны – приток новых клиентов и увеличение продаж.

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы