пятница, 29 марта 2024
Кыргызские парикмахеры, визажисты и стилисты выступят на Чемпионате Евразии по красоте

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

Киргизская сборная примет участие в Чемпионате Евразии по красоте

Киргизская сборная примет участие в Чемпионате Евразии по красоте

29 апреля 2016 17:04    Просмотров: 11855

Елена Короткова, © News-Asia

Киргизия впервые примет участие в Чемпионате Евразии по красоте, организуемом World Beauty Congress в столице Азербайджана Баку. Защищать честь страны будут 4 команды. Об этом сообщила Национальный директор представительства WBC в КР Амина Юсурова на пресс-конференции, прошедшей в пятницу, 29 апреля, на территории международного пресс-центра News-Asia.

- В 2016 году Чемпионат пройдёт во второй раз. В нём примут участие Индия, Бельгия, Сербия, Китай, Таиланд, Молдова, Румыния, Хорватия, Россия, Киргизия, Казахстан плюс ещё три страны, которые отберет Конгресс дополнительно, - сообщила она. – Обычно стране предоставляется квота на одну-две команды, наша республика получила её на 4 команды. Это связано с тем, что команды, поскольку КР имеет наивысшие показательные балы перед Центральным Аппаратом Конгресса. Заслуги Представительства КР - проведение первого Международного Фестиваля Красоты и Моделей «IBMF 2013», масштабного национального республиканского конкурса красоты «Красавица Кыргызстана», первой ежегодной национальной республиканской премии «Most Fashionable Awards 2015». А так же - ежегодное участие во всех международных конкурсах красоты в 75 странах мира. Участвовать в Чемпионате смогут все желающие мастера, у которых есть профессиональный опыт в этой области, участие в тренингах, соревнованиях, стажировках, и стремление проявить себя. Они смогут продемонстрировать, что являются профессионалами своего дела, и что в Киргизии есть не только туризм, но и своя школа и история моды, парикмахерского искусства, визажа. Выступление на чемпионате-возможность хорошего пиара. Победитель получает возможность заключения годичного контракта с ведущими специалистами и работодателями Европы, стажировок. Но даже само участие в подобном чемпионате позволяет мастеру добавить отметку об участии в своё портфолио, повысить свой уровень профессионализма и оплату за свои услуги. В будущем мы планируем провести подобный чемпионат у нас на республиканском уровне, охватив все регионы республики и специалистов разного уровня подготовки: от начинающих до профессионалов.

Команда отчасти сформирована: в неё вошли несколько финалистов и победителей Most Fashionable Awards-2015 по профилям чемпионата. Но шанс показать своё мастерство, представить страну и научиться чему-то новому есть у всех желающих парикмахеров, визажистов и стилистов. Для этого до 15 мая нужно подать заявку в филиал WBC в республике.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.