пятница, 29 марта 2024
Основательница сети баров «Coyote Ugly» Лилиана Лавелл приехала в Бишкек

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / Новости компанийRSS

В Киргизию прибыла основательница сети баров «Coyote Ugly» Лилиана Лавелл

В Киргизию прибыла основательница сети баров «Coyote Ugly» Лилиана Лавелл

14 сентября 2016 10:40    Просмотров: 11753

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке готовятся к одному  из главных событий тусовочной осени – открытию  столичного бара сети «Coyote Ugly» ( «Гадкий койот», прим.авт), известной по всему миру. Для того, чтобы презентовать двадцать второе по счёту заведение, в КР прибыла сама основательница знаменитой сети салун-баров Лилиана Лавелл. Она лично отбирает персонал - будущих койоток - и обучает их тонкостям работы вместе с лучшими койотками  из США.

Первая попытка открытия заведения в Центральной Азии под брендом «Coyote Ugly» состоялась в киргизской столице в 2013 году, но заведение с надписью «салун-бар» позаимствовало у Лавелл лишь наименование да часть идей по оформлению зала и организации досуга клиентов, и долго не просуществовало. Вторая попытка состоялась в марте 2015 года и была более успешной. Как  и собратья из других стран, бар имел строгую охрану, гардероб, байк возле входа в зал, и салунную дверь, за которой начинались  драйв и шоу по оригинальным правилам от пятнадцати разных девушек – развлечения, игры и танцы. Однако «Койот» работал без франшизы, и через некоторое время его было решено «узаконить» за некоторую сумму, составляющую коммерческую тайну.

Открытие обновлённого бара состоится в среду, 14 сентября, в 22.00. Однако уже известны некоторые тайны нового «Гадкого койота». Так, его гостями смогут стать строго девушки старше 21 года и юноши старше 25 лет, соблюдающие дресс-код «smart casual». Алкоголь и блюда в меню планируется уравновесить, средний чек – депозит сделать на уровне 1000 сомов с человека. Взамен держатели франшизы гостям обещают полную безопасность и свободу, а так же возможность развлечения на полную катушку, согласно названию  (на американском сленге название бара обозначает состояние, когда человек так хорошо напился и отдыхал накануне, что наутро готов отдать койотам свою руку на растерзание, лишь бы ему стало легче, прим.авт). Согласно концепту сети приоритет в этом отношении – у прекрасной половины человечества. Пожалуй, «Coyote Ugly» единственное место в мире, где любая девушка может танцевать на барной стойке перед зрителями и активно участвовать в конкурсах, и по правилам заведения ни один мужчина – ни парень, ни любовник, ни даже муж не имеют права ей помешать в этом.

- Этот бар в своё время был открыт мной  и как дополнительная возможность женщине проявить себя. Прийти куда-то и расслабиться вместе с подругами, немного выпить и потанцевать, - поясняет Лавелл. - Мы пытаемся помочь женщинам и освободиться от зависимости перед мужчинами. Даём им возможность зарабатывать достаточно, чтобы обеспечить себя, накормить своего ребенка, отвести его в школу. Так они становятся сильнее.

Как рассказала Лилиан, в планах – не только освоение Бишкека. Возможно, через некоторое время «Coyote Ugly» может появиться в других странах Центральной Азии, например, в соседнем Казахстане, где уже работает 320 развлекательных заведений по франшизе.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 декабря 2023 14:55

Время когда выгоднее ездить по Бишкеку на такси в новогоднюю ночь

В канун Нового года и саму праздничную ночь люди активно ездят по городу. Многие готовятся к празднику, завершают последние дела, ездят за продуктами и докупают подарки, навещают друзей и близких. Чтобы помочь распланировать дела в предпраздничное время, Яндекс Go напоминает, в какое время выгоднее заказывать поездки.

30 ноября 2023 19:38

IBC Global: инвестиции в логопарк в Кыргызстане составят $20 млн

Кабинет министров Кыргызской республики и компания Alkanov Group подписали инвестиционное соглашение о строительстве крупнейшего логистического комплекса в Средней Азии, эксклюзивным консультантом и брокером проекта выступила компания IBC Global.

Обзоры

 Алина Панчерская 

Свадьба золотая

В Бишкеке прошла самая масштабная в этом году свадебная выставка Wedding Bazaar - 2017

 Алина Панчерская 

ЛАКОМЫЙ КУСОЧЕК

Странные игры вокруг Кыргызской железной дороги могут привести к негативным последствиям

 Владимир Банников 

В Бишкеке состоялось открытие Второй ежегодной премии «Most Fashionable Awards»

Гостей встречали красная дорожка и лучшие фотографы

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.