пятница, 29 марта 2024
Компания KFC вышла на рынок Кыргызстана

Кыргызстан / КультураRSS

В Киргизии прошло официальное открытие ресторана KFC

27 сентября 2017 14:52    Просмотров: 17684

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Накануне, 26 сентября, в самом сердце Бишкека прошло торжественное открытие первого в республике ресторана KFC – 87 – летнего детища полковника Харланда Сандерса.

Стоит отметить, что жители страны имели возможность отведать знаменитых «ножек» и «крылышек» уже в июне этого года, однако таинственная секретная капсула с приправами и торжественная речь генерального директора KFC прозвучали лишь сегодня.
В зале ресторана, в праздничной атмосфере, созданной множеством воздушных шаров с изображением «отца – основателя» бренда, постепенно собирались приглашенные гости. У входа национальный колорит мероприятию придавали комузисты, а по красной дорожке прибывали все новые посетители. Кофейный аромат и дружественная обстановка постепенно переросли в полуофициальную часть – зажигательные шутки ведущего сменило обращение представителей компании к собравшимся.
Они рассказали о количестве ресторанов в мире, которое поистине впечатляет – 14 тысяч заведений в 125 странах. Посетителями заведений ежедневно становятся 15 миллионов человек, а теперь и у киргизстанцев появилась возможность отведать «кусочек мирового бренда»

Журналисты АиФ-Кыргызстан Екатерина Пантелеева и Владимир Банников не смогли пройти мимо такого события

- На правах владельца бренда, хочу сказать вам «добро пожаловать!» Мы давно хотели открыть ресторан в Киргизии, и очень гордимся тем, что это все – таки произошло. С первых дней работы мы наблюдаем большие очереди, а это значит, что интерес к блюдам у горожан есть – наша курочка завоевала популярность. К выбору партнеров подошли основательно, с компанией Food Dream мы совпали ценностями – отношением к гостям, социальной вовлеченностью. Путем открытия ресторанов, в республике появляются новые рабочие места и стабильный доход, а у сотрудников есть возможность карьерного роста.  Этот ресторан – первый шаг, будут открываться и другие филиалы не только в Бишкеке, но и по всей Киргизии, - рассказала Раиса Полякова, генеральный директор KFC России и СНГ.

Высокие стандарты и жесткие требования известного бренда подчеркнул Павел Морозов, генеральный директор Food Dream
- Мы рады тому, что бренд наконец заходит в нашу страну. Мы выражаем огромную благодарность коллегам и партнерам, которые помогали в открытии ресторана, всем тем, кто его строил, всей команде, которая каждый день проделывает огромную работу – ресторан работает с 10 утра до 12 ночи, а приготовления к новому дню проходят за полночь. Высшая ценность для нас - это качество продукции и улыбки гостей. Заведение соответствует самым строгим международным стандартам качества. За плечами нашей компании 20 – летний опыт работы с международными брендами пищевой индустрии, теперь и KFC среди них.  Это очень строгий бренд, стандарты которого мы обязаны соблюдать, - отметил он.

После выступлений руководства, гостей ждала увлекательная экскурсия на кухню заведения. В халатах, бахилах и шапочках – все как положено. Повара рассказали и о «сроке жизни» гамбургера – 10 минут. Если «вкусность» вдруг окажется невостребованной, то булочка отправляется в утиль.
Стоит отметить, что мясо, поставляемое из России, имеет все сертификаты халяль – за этим следит  и главный муфтий страны. Недоверчивым посетителям необходимые бумаги могут предоставить, а тем, кому удастся разгадать секретную формулу компании, предложили посоревноваться в приготовлении с поварами заведения.
 Кроме «куриных» угощений, на мероприятии можно было полакомиться вкусным тортом, сфотографироваться с полковником Сандерсом, а также послушать выступления звезд местной эстрады.
Самым требовательным посетителям, обратившим внимание на картофель фри, который до официального открытия ресторана можно было наблюдать на креслах, пообещали, что впредь подобных недоразумений не будет.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Алтынай 05 января 2019 05:42

В городе Талас открывать будете? Прошу ответить? Хочу сотрудничество

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?