пятница, 29 марта 2024
Водитель бусика, смотревший в Бишкеке за рулем видеоклипы, и ставший звездой соцсетей, уволен

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

В столице Киргизии нашли и уволили водителя микроавтобуса, смотревшего видеоролики за рулем

В столице Киргизии нашли и уволили водителя микроавтобуса, смотревшего видеоролики за рулем

20 февраля 2018 11:41    Просмотров: 10021

Елена Короткова, © News-Asia

 В Бишкеке заработала «горячая линия» от мэрии, связанная с вопросами работы общественного транспорта. По всем возникающим проблемам горожане теперь могут обращаться с жалобами и вопросами через приложение WhatsApp по номерам 0555 93-31-91 ( Бишкекское троллейбусное управление), 0704 30-56-56 (МП «Бишкекское пассажирское автотранспортное предприятие») и 0703 77-78-89  (Управление городского транспорта). Кроме того, сотрудники профильных служб муниципалитета мониторят и соцсети для поиска жалоб о нарушителях порядка.

Обычно они касаются водителей, нарушающих ПДД, идущих на обгон, не принимающих на остановках школьников или пенсионеров. Последняя же жалоба оказалась уникальной в своем роде. Бишкекчанка в конце минувшей недели выложила в соцсети видео, заснятое ею на телефон во время поездки в одной из столичных маршруток. На нем можно было увидеть чудеса эквилибристики: водитель во время движения смотрел видео на планшете,  одновременно с этим принимал оплату за проезд, осуществлял остановки по требованию, отсчитывал сдачу и избегал внимания сотрудников патрульной службы.

- По данному факту Управлением городского транспорта была проведена проверка. По результатам которой и на основании приказа №2 ОсОО «Восточный экспресс» водитель микроавтобусного маршрута №204 Э.А. Тиленчиев был  уволен за грубое нарушение транспортной дисциплины и Правил перевозки пассажиров, - отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.