пятница, 29 марта 2024
В Бишкеке просит помощи первый реабилитационный зоопарк

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

В Бишкеке просит помощи первый реабилитационный зоопарк

В Бишкеке просит помощи первый реабилитационный зоопарк

05 ноября 2019 15:24    Просмотров: 8069

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке сотрудники первого в Кыргызстане реабилитационного зоопарка, расположенного в парке Асанбай, обратились к общественности за помощью. В Zoo Bishkek попадают животные, выброшенные или отданные в хорошие руки прежними владельцами, побывавшие в руках охотников и браконьеров, но не доехавшие до единственного в стране зоопарка в городе Каракол. Раньше в реабилитационном зоопарке справлялись с их содержанием своими силами, покрывая расходы за счет денег от продажи билетов и собственных средств. Но сейчас коллектив просит о помощи - число питомцев растет, и финансов в этом году хватило только на утепление вольеров к холодам. Корма же для животных и птиц осталось только на несколько дней...

«Наш реабилитационный зоопарк, где мы не заводим зверей ради заработка, а спасаем им жизни, нуждается в помощи. Говорим честно: нужно пережить зиму. Впереди несколько тяжелых месяцев, а у нас почти не осталось корма. Вы знаете, что наш ZooBishkek мы содержим на свои средства, ведь денег от продажи билетов (а цену мы установили минимальную) хватает лишь на покрытие 30% летних расходов.Сейчас мы утепляем вольеры, делаем в некоторых теплый пол для наших малышей, а вот с питанием беда. Осталось практически на несколько дней. Для тех. кто хочет помочь нашим ушастым малышам, мы открыли электронный кошелек на Элсом: 0556-66-66-02. Будем рады любой сумме, потому что по капле можно собрать такой необходимый нам океан», - отмечают сотрудники зоопарка на странице в Facebook.

Прозрачность отчетности по перечисленным средствам гарантируется. Можно оказать помощь и не деньгами, а ресурсами.  В ZooBishkek подсчитали, что по минимальным оценкам им требуется 70 тюков соломы, 40 тюков сена, 10 мешков кукурузы, 10 мешков пшеницы, 6 мешков комбикорма, 4 мешка корма для собак. Так же нужны овощи и фрукты - пригодится любая помощь.

Фото:Facebook, @zoobishkek.kg

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.