вторник, 19 марта 2024
За ночь в Бишкеке развернули 4 стационара

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / КультураRSS

За ночь в Бишкеке развернули 4 стационара

За ночь в Бишкеке развернули 4 стационара

04 июля 2020 08:55    Просмотров: 9446

По поручению мэра Азиза Суракматова  за ночь столичная мэрия развернула дневные стационары в четырех районах города.

Подготовлены 90 лежачих мест в здании ФОК «Газпром» Ленинского района,  150 коек в старом здании ФОКа им. Р. Саанатбаева в микрорайоне «Восток-5» Свердловского района, 140 мест  в стационаре Октябрьского района на базе МП «Бишкекпекарня» и 150 мест во дворце спорта им. Кожомкула Первомайского района. Санчасти организованы для горожан, чье состояние оценивается как легкое и среднее тяжести, и им необходимо получить капельницы, уколы. Стационары не предназначены для болеющих covid-19.

В каждой лечебнице будут дежурить медики столичных ЦСМ, медсестры и эпидемиологи ЦГСЭН.

Прямо сейчас идет активная подготовка к запуску, набирается медперсонал, разворачиваются мобильные аптеки, устанавливается необходимое оборудование, утверждаются алгоритмы работы. В течение суток все четыре стационара начнут принимать горожан.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.