четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке каждый шестой выпускник КРСУ - отличник

Кыргызстан / КультураRSS

В Бишкеке каждый шестой выпускник КРСУ - отличник

11 июля 2020 19:37    Просмотров: 10910

В 2020 году стены Кыргызско-Российского Славянского университета покидают 1800 высококлассных специалистов, из которых 288 человек получат дипломы с отличием, причем двух государств – Кыргызстана и России.  

Такой результат определился по итогам завершившихся в вузе государственных экзаменов и защиты дипломных работ.

В нынешнем году государственная итоговая аттестация по образовательным программам высшего образования (бакалавриата, специалитета и магистратуры) в университете проводилась в режиме видеоконференций. Качество подготовки выпускников КРСУ определяли более 70 государственных экзаменационных комиссий, используя телекоммуникационные и мультимедийные технологии.

Председателями комиссий выступили доктора наук и профессора, эксперты и ведущие специалисты (не работающие в КРСУ) из вузов и организаций Кыргызстана, России и Узбекистана.

Как показывает практика прошлых, воспитанники университета в большинстве своем трудится на пространстве ЕАЭС. Начиная с 1997 года, университет подготовил почти 31 тысячу специалистов для различных сфер деятельности.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?