четверг, 28 марта 2024
Винтаж Wine&Beer в Бишкеке - место для свиданий и посиделок с друзьями

Кыргызстан / КультураRSS

Винтаж Wine&Beer в Бишкеке - место для свиданий и посиделок с друзьями

16 октября 2020 10:29    Просмотров: 13619

Источник: МК-Азия

Владимир Банников, © News-Asia

Думаю, многие из нас после трудной недели желают отдохнуть в уютном местечке в пятницу вечерком. Устав от предвыборных страстей и плохих новостей я решил возобновить свою рубрику с обзорами интересных мест для отдыха в городе.

На этой неделе, в поисках тихого заведения с хорошим выбором пива и вина для приятной вечерней встречи, по рекомендации друзей заглянул в Винтаж Wine&Beer, расположенный в центре столицы. Вежливое обслуживание, огромный выбор пива от лучших мировых производителей приятно удивил. Отмечу, что разливного местного хмельного напитка вы здесь не найдете.

Сюда приходят посидеть с кружечкой за достаточно дорогими, эксклюзивными сортами пива. Что касается вина, то в этом баре никакого суррогата, гурманы этого напитка высоко оценят идеальное великолепие виноградного напитка. Здесь не просто пьют, а воздают должно дорогому вину.

В интерьере бара прослеживается легкая винтажная тематика: на одной стене зала - изображение большого подвала с бочками вина, на другой - сказочный домик на дереве… Как и положено шкафы для бутылок с вином. В ячейках поддерживается температура более низкая, чем в остальном помещении, а бутылки, стоящие в «сотах», раз в несколько дней меняются местами с находящимися в горизонтальном положении. Кстати, со слов сотрудников бара все элементы интерьера они создавали собственноручно. Видно, что вкладывали душу. Барная стойка, три маленьких столика в первом зале, четыре больших во втором и пара мест на улице вдоль окон. Периодически гостям предлагают насладиться живой музыкой – музыканты играют на скрипке, саксофоне, не возбраняются и песни под гитару.

В любую погоду здесь будет уютно, в жаркое лето – с бокалом легкого и цветочного белого, или осень, когда за окном дождь, а вы с фужером красного. Место прекрасно подойдет как для свиданий, так и для посиделок с друзьями за кружечкой пива. В конце концов, если вы хотите отдохнуть от суеты и огромного количества людей и просто насладиться вином, пивом в атмосфере уюта, то вам абсолютно точно подходит Винтаж Wine&Beer.

Для меня, любителя маленьких уютных заведений, этот бар, как глоток свежего воздуха в перенасыщенном огромными ресторанами Бишкеке.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 00:00

Доставка: бесплатная

Адрес: Бишкек, Исанова, 100 (пер. Рыскулова)

Средний чек: 1000 сомов.

Кухня: стейки и закуски.

Я рекомендую 4 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

03 февраля 2024 10:56

В Бишкеке состоится вечер кыргызской поэзии

Репертуар вечера выстроен вокруг сюжета метаморфозов романтических отношений, от грёз первой влюблённости, безудержной страсти до глубокой духовной связи зрелых душ, проживших жизнь рука об руку.

01 февраля 2024 11:11

Кыргызстанцы споют на сцене Кремля в День русского романса

В этот вечер на сцену выйдут исполнители из России, Болгарии, Казахстана, Италии, Северной Македонии, Ирана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Беларуси, Азербайджана и Кыргызстана.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?