четверг, 28 марта 2024
Владимир Путин: «В Екатеринбурге откроется первый филиал АСИ»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ЭкономикаRSS

Владимир Путин: «В Екатеринбурге откроется первый филиал АСИ»

Владимир Путин: «В Екатеринбурге откроется первый филиал АСИ»

30 июня 2011 16:58    Просмотров: 8409

Александр Бондаренко, © News-Asia

Сегодня, 30 июня, премьер-министр Владимир Путин прибыл в Екатеринбург для того, чтобы принять участие в пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений «Единой России» Уральского федерального округа.

В ходе которой Путин заявил, что Первый региональный филиал Агентства стратегических инициатив откроется именно в Екатеринбурге.
Он также добавил, что треть из предложенных Агентству инновационных проектов были присланы из Свердловской области. По словам премьер-министра российского правительства, экономическую базу УрФО следует расширять за счет создания индустриальных кластеров и развития новых сфер – туризма, наноиндустрии и сферы услуг. По его словам, на рассмотрение недавно созданного в стране Агентства стратегических инициатив поступило порядка 800 заявок.

В ближайшее время будут сформированы руководящие органы Агентства – в частности, завершен конкурс по отбору директора и руководителей различных направлений, скоро будут подведены его итоги. «К августу Агентство начнет свою работу», – пообещал премьер-министр.

Он также высказал пожелание, чтобы будущие руководители и специалисты Агентства стратегических инициатив приняли участие в промышленной выставке «Иннопром-2011», которая пройдет в Екатеринбурге в июле. Для чего попросил свердловские власти оказать всяческое содействие.

Напомним, создать Агентства стратегических инициатив в форме автономной некоммерческой организации недавно предложил сам Путин. Оно займется поддержкой уникальных общественно значимых проектов и инициатив среднего предпринимательства, содействия профессиональной мобильности и поддержки молодых профессиональных коллективов в социальной сфере, говорится на официальном сайте АСИ. Его работа будет строиться по трем направлениям – «Новый бизнес», «Молодые профессионалы» и «Социальные проекты».

Фото: https://www.aif.ru

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

16 января 2024 11:36

Проекты в сфере энергетики Кыргызстана получат статус "Проект государственного значения"

По результатам обсуждения, члены комиссии приняли решение присвоить статус "проект государственного значения" следующим проектам: "Строительство Камбаратинской ГЭС-1", "Строительство каскада Казарманских ГЭС" и "Строительство ЛЭП Кемин – Торугарт-500 кВ".

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.