четверг, 28 марта 2024
НПО, причастная к Майдану в Киеве, развернула свою деятельность в Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ЭкономикаRSS

НПО, причастная к Майдану в Киеве, развернула свою деятельность в Киргизии

НПО, причастная к Майдану в Киеве, развернула свою деятельность в Киргизии

02 октября 2014 15:49    Просмотров: 13309

Мария Индина, © News-Asia

В столице Киргизии свою деятельность развернула неправительственная организация, работавшая на Украине незадолго до Майдана. По словам депутата от партии СДПК Ирины Карамушкиной, та же самая организация теперь проводит мероприятия в Бишкеке. Об этом народная избранница заявила в четверг, 2 октября, на заседании парламента.

- В курсе ли наши спецслужбы, что сейчас в отеле «Жаннат» проходит конференция с молодежью, организованная НПО «ТехКемп», - сказала Карамушкина. - Знают ли они, что именно эта неправительственная организация проводила семинары в Донецке, Киеве перед Майданом? Осведомлены ли наши спецслужбы, кто и какие семинары проводит в Киргизии? Чем они занимаются, пока кто-то формирует мнение нашей молодежи?

По словам парламентария, необходимо усилить бдительность соответствующих органов в этом вопросе. Тщательнее проверять, кто и где что проводит. Не будет лишним и личное присутствие на сомнительных пресс-конференциях представителей власти.

- Если мероприятия направлены на развитие страны и не влияют на госбезопасность, то им нечего скрывать, и они будут рады, если на их встречах будут присутствовать госорганы, - заключила депутат.

Добавим, что в Интернете в свободном доступе имеется информация о НПО «ТехКемп», согласно которой организация специализируется на подготовке специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, на консультировании потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержения государственного режима. Отметим, что российские СМИ не раз публиковали информацию, в которой «ТехКемп» фигурирует как один из организаторов беспорядков на Украине.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 января 2024 13:52

Бишкек планирует списать внешний долг страны в обмен на зеленые проекты

Вопросы, касающиеся экологической ситуации в столице Кыргызстана, связанной, прежде всего, с качеством воздуха, а также меры, которые необходимо принять для его улучшения обсудили участники круглого стола: «Задыхающаяся столица: как выйти из экологического тупика», организованного Центром экспертных инициатив «Ой Ордо».

16 января 2024 11:36

Проекты в сфере энергетики Кыргызстана получат статус "Проект государственного значения"

По результатам обсуждения, члены комиссии приняли решение присвоить статус "проект государственного значения" следующим проектам: "Строительство Камбаратинской ГЭС-1", "Строительство каскада Казарманских ГЭС" и "Строительство ЛЭП Кемин – Торугарт-500 кВ".

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.