четверг, 28 марта 2024
В Кыргызстане вынесен приговор врачу, совершившему развратные действия над 12-летней пациенткой

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Киргизии вынесли приговор врачу, пытавшемуся изнасиловать 12-летнюю пациентку

15 апреля 2018 11:20    Просмотров: 12302

Елена Короткова, © News-Asia

В Киргизии вынесли приговор по громкому делу о попытке изнасилования врачом Центра общеврачебной практики города Орловка 12-летней пациентки.  Пока соседи по палате спали, медицинский работник вколол пострадавшей инъекцию сильнодействующих препаратов, на время лишившую ее способности  говорить и сопротивляться, и совершил в отношении нее развратные действия.

Как только девочка смогла говорить и двигаться, сразу же позвонила родителям и сообщила о случившемся. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье 133 УК КР («Развратные действия»), назначили необходимые экспертизы. Однако по выяснению обстоятельств происшествия, статью заменили на более «тяжелую». Экспертизы подтвердили причастность О.А. к преступлению, а так же тот факт, что семиклассница, подвергавшаяся развратным действиям, чудом не закончившимся изнасилованием, не клевещет на подозреваемого. В конечном итоге в отношении мужчины в конце уходящей недели вынесли обвинительный приговор. По совокупности преступлений, предусмотренных статьями 130 ( «Развратные действия») и 246 («Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств либо психотропных веществ без цели сбыта») УК КР, в которых обвинялся медик, он обязан будет не только провести за решеткой практически всю оставшуюся жизнь. Но и выплатить компенсацию морального вреда.

-О.А. приговорили к лишению свободы на срок 21 год по совокупности преступлений. Адвокатами потерпевшей был заявлен иск о компенсации морального вреда на сумму в размере 1,5 млн сомов. Кеминский районный суд постановил выплатить компенсацию потерпевшей в размере 500 тыс. сомов, - отмечают в Учебном центре адвокатов при адвокатуре КР.

Отметим, что родственники осужденного с приговором не согласны и не исключено, что вердикт суда будет обжалован.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?