Футболисты Кыргызстана не прошли в финал молодежного ЧА-2020

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

Иордания разгромила Кыргызстан в матче отбора на молодежный ЧА-2020

25 марта 2019 05:22    Просмотров: 5549

Елена Иванченко, © News-Asia

Олимпийская сборная Кыргызстана по футболу потерпела очередное поражение на отборочном турнире чемпионата Азии (U-23), который проходит в Кувейте. Во втором квалификационном раунде кыргызстанцы с разгромным счетом 0:3 проиграли команде Иордании. Таким образом, отечественные футболисты не смогли квалифицироваться в финальную часть ЧА-2020.

С первых минут матча игроки Иордании пошли в атаку, рассчитывая забить быстрый гол, но надежно сыграла оборона соперников. На 14-й минуте мяч попал в руку футболиста сборной Кыргызстана Камолидина Ташиева, за что судья назначил пенальти в ворота кыргызстанцев. Омар Хани Аль Зебдие показал отличную скорость и хладнокровие, чтобы обыграть вратаря КР Кутмана Кадырбекова, в результате чего открыл счет – 1:0. Впрочем, иорданцы могли забить еще не один гол, если бы били точнее. Моментами неплохо спасал свои ворота Кадырбеков.

Во втором тайме сборная Кыргызстана начала активную атаку соперника, но в итоге пропустила два гола подряд на 58-й и 61-й минутах. В добавленное время кыргызстанцы начали создавать момент за моментом у ворот противника, однако забить так и не смогли.

В заключительном туре, 26 марта подопечные Владимира Сало встретятся с командой Кувейта. Вне зависимости от результата матча Кыргызстан уже выбыл из борьбы за путевку на ЧА-2020.
Чемпионат Азии среди футболистов до 23 лет пройдет 8-26 января 2020 года в Таиланде. Действующим чемпионом является Узбекистан. Сборные, которым удастся завоевать золотые, серебряные и бронзовые медали автоматически получат путевки на Летние Олимпийские Игры 2020 в Токио.