четверг, 28 марта 2024
Кыргызстан ознакомился с образцами новой военной техники России

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

Кыргызстан ознакомился с образцами новой военной техники России

17 октября 2019 09:46    Просмотров: 11607

Елена Короткова, © News-Asia

 Представители Кыргызстана вошли в состав делегации представителей иностранных армий, посетивших 103-й бронетанковый ремонтный завод в Чите, и ознакомившихся  с тем, как производится, тестируется и ремонтируется продукция военного назначения, доступная в рамках военно-технического сотрудничества Российской Федерации со странами-партнерами. Так же в Забайкалье вместе с кыргызстанцами на завод прибыли военные атташе Шри-Ланки, Сербии, Вьетнама, Сирии, Таджикистана, Узбекистана, Анголы и Мьянмы.

«Представители иностранных армий были ознакомлены с порядком работы завода, выпускаемой предприятием продукцией военного назначения, а также особенностями технологии проведения ремонта вооружения и военной техники. Российские специалисты проинформировали зарубежных коллег о порядке организации поставок продукции военного назначения иностранным государствам в рамках военно-технического сотрудничества. А на специализированном полигоне иностранным гостям продемонстрировали боевые возможности отдельных модифицированных образцов бронетанковой техники в ходе динамических испытаний», - отметили в пресс-службе Восточного военного округа, к которому относится объект.

По информации ведомства, в последние годы продукция читинского 103-го завода вызывает у стран-партнеров повышенный интерес,  в связи с чем производственные мощности были увеличены вдвое.

Фото:mil.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?