четверг, 28 марта 2024
Матч Кыргызстан – Япония будут транслировать на Старой площади в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

Матч Кыргызстан – Япония будут транслировать на Старой площади в Бишкеке

Матч Кыргызстан – Япония будут транслировать на Старой площади в Бишкеке

13 ноября 2019 14:57    Просмотров: 7091

Елена Иванченко, © News-Asia

В четверг, 14 ноября в Бишкеке состоится матч квалификации чемпионата мира - 2022 в зоне АФК и Кубка Азии - 2023 между Кыргызстаном и Японией. Сборные встретятся на столичном стадионе имени Долена Омурзакова. Все билеты на предстоящий поединок уже проданы. ФФКР дополнительно организует фан-зону на Старой площади, где игра будет транслироваться на большом экране. Площадка откроется в 15.15.

Предстоящий матч вызвал ажиотаж среди любителей футбола. ФФКР просит кыргызстанцев соблюдать порядок, дабы не омрачить долгожданный футбольный праздник и не испортить имидж на международной арене.

«Для болельщиков, которые не смогли купить билеты, мы организовываем специальную фан-зону на Старой площади, где на большом LED экране можно комфортно посмотреть игру и поболеть за национальную сборную. Помимо всего, будет подготовлена развлекательная программа, фуд-корт с напитками и едой. Очень просим тех, у кого нет билетов, не подходить к стадиону, не пытаться перелезть через забор. Мы не хотим, чтобы повторились события 4-летней давности, во время матча с Австралией. У нас уже есть несколько предупреждений. Если нарушения повторятся, все домашние матчи нашим футболистам придется играть за рубежом», – отметила Наталья Угрюмова, руководитель пресс-службы ФФКР.

Напоминаем, что с 14.00 перекроют дороги по Абдумомунова с улицы Орозбекова до бульвара Эркиндик. Обеспечивать безопасность и порядок в день матча будут правоохранительные органы. Начало матча в 17.15, стадион откроется в 15.00. В ФФКР просят болельщиков не опаздывать, а прийти заблаговременно (за час-два), чтобы не создавать столпотворение.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.