пятница, 19 апреля 2024
В Кыргызстане медики из 7 стран обсудили проблемы иммунологии

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Кыргызстане медики из 7 стран обсудили проблемы иммунологии

18 сентября 2020 08:16    Просмотров: 8012

Кыргызско-Российский Славянский университет выступил онлайн-площадкой международной научно-практической школы-конференции «Клиническая иммунология, аллергология и инфектология».

В мероприятии, прошедшем 14 сентября, приняли участие эксперты-медики из России, США, Франции Венгрии, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Они обсудили вопросы иммунологии, связанные с теоретической базой и лечебной практикой в условиях пандемии.

Цель конференции – повышение качества оказываемых медицинских услуг в области клинической иммунологии на уровне первичной медико-санитарной помощи, а также повышение уровня качества научно-доказательной базы в исследованиях практикующих аллергологов-иммунологов, инфекционистов и педиатров.

Делегацию от КРСУ представляли декан медицинского факультета, профессор А. Зарифьян, заведующая кафедрой эпидемиологии и иммунологии, профессор Б. Орозбекова, заведующий кафедрой дерматовенерологии и фтизиатрии, профессор М. Балтабаев и другие.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?