пятница, 19 апреля 2024
На юге Кыргызстана задержали банду, нападавшую на бизнесменов

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

На юге Кыргызстана задержали банду, нападавшую на бизнесменов

19 сентября 2020 06:02    Просмотров: 6647

Елена Короткова, © News-Asia

В Джалал-Абадской области милиционеры обезвредили группировку, несколько месяцев атаковавшую дома, машины, магазины и заправки местных бизнесменов с разбойными нападениями и грабежами. Факты происшествий были внесены в ЕРПП, началось досудебное  расследование по статье 202 «Разбой». От действий бандитов пострадали жители Сузакского и Базар-Коргонского районов, розыском подозреваемых занимались оперативники Службы криминальной милиции МВД, отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ УВД Джалал-Абадской области с участием сотрудников Сузакского и Базар-Коргонского РОВД.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Службы криминальной милиции МВД, отдела по борьбе с организованной преступностью СКМ УВД Джалал-Абадской области с участием сотрудников Сузакского и Базар-Коргонского РОВД установили членов преступной группы, причастных к вышеуказанным преступлениям. В результте принятых мер задержаны гражданин К.Ж. 1998 года рождения, ранее судимый по ст. 299-2 УК КР за распространение экстремистских материалов и гражданин Ж.С 1976 года рождения, ранее судимый по статье 241 УК КР за незаконные приобретение, сбыт, хранение огнестрельного оружия и боеприпасов. У одного из них имеется неотбытый срок по прошлому приговору. По полученным данным оба задержанные лица состоят на оперативном учете МВД как члены организованной преступной группировки. В ходе дальнейших обысковых мероприятий по месту жительства одного из подозреваемых обнаружено огнестрельное оружие и боеприпасы: две единицы нарезного оружия, составные части гладкоствольного ружья, патроны, гильзы, порох, кастет. По изъятому оружию назначены соответствующие экспертизы», – отмечают в пресс-службе УВД области.

На время следственных мероприятий подозреваемые заключены под стражу на 2 месяца.

Фото: пресс-служба УВД Джалал-Абадской области

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?