пятница, 19 апреля 2024
Казахстан, Россия и Кыргызстан начинают военные учения «Рубеж-2021» без Таджикистана

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

Казахстан, Россия и Кыргызстан начинают военные учения «Рубеж-2021» без Таджикистана

06 сентября 2021 21:43    Просмотров: 14065

Алия Садыкова, © News-Asia

В Кыргызстане начинаются военные учения части воинских контингентов оборонных ведомств государств-членов ОДКБ «Рубеж-2021». По данным пресс-службы Министерства обороны Кыргызстана, военнослужащие подразделений Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона с 7 по 9 сентября  будут оттачивать навыки ведения совместных операций и профессиональные навыки. Работу военные начали уже сегодня, 6 сентября.

На «Рубеж-2021» к полигону «Эдельвейс» в Иссык-Кульской области  уже прибыл воинский контингент и оперативные группы Казахстана и России. Таджикистан же, который ранее тоже заявлял об участии в учениях, свой контингент не прислал, причины этого шага неизвестны и официальный Душанбе их не комментировал.

Есть и еще одно изменение в планах «Рубежа-2021», уже с кыргызской стороны. Открывать мероприятие будет свежеиспеченный глава Министерства обороны Кыргызстана. Президент республики Садыр Жапаров за сутки до начала учений своим приказом освободил от должности прежнего главу Минобороны Таалайбека Омуралиева с формулировкой «в связи с переходом на другую работу». Его место занял Бактыбек Бекболотов.

Фото на превью:mil.gov.kg

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?