четверг, 28 марта 2024
В Кыргызстане пройдет фестиваль технических видов спорта

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Киргизии пройдет первый фестиваль технических видов спорта

В Киргизии пройдет первый фестиваль технических видов спорта

25 августа 2014 19:17    Просмотров: 9622

Мария Индина, © News-Asia

В грядущие выходные, а именно в воскресенье 31 августа, в селе Байтик на территории спортивно-технического клуба «Байтик - экстрим» пройдет техно-фестиваль, приуроченный к празднованию 23-й годовщины независимости Киргизии. В программе: выступление байкеров, полеты на мотодельтаплане, прыжки с парашютом, парад авиа-, авто- и мототехники, заезд картингистов дегустация национальной кухни и многое другое.

Главная цель мероприятия по словам, организаторов фестиваля - демонстрация достижений и показ возможностей  авиа-, авто-, мото- клубов и Федераций технических видов спорта. Кроме того - это пропаганда здорового образа жизни и военно-патриотического воспитания среди подростков и молодежи.

- Дата проведения нашего фестиваля выбрана не случайно, - рассказал News-Asia один из организаторов техно-шоу Иван Гелетюк. - Мы изначально планировали совместить наш фестиваль и празднование Дня независимости Киргизии. Идея заключается в том, чтобы показать горожанам и гостям столицы альтернативу привычного празднества. Ежегодно 31 августа люди приходят на площадь: гуляют, едят мороженное, слушают праздничный концерт, нам же хотелось показать нечто большее. Мы предлагаем бишкекчанам посетить наш техно-фестиваль. Впервые в одном месте мы соберем молодых ребят, занимающихся разными техническими видами спорта. Это и байкеры, и мотоциклисты, картингисты и многие другие. Для всех желающих, мы уже договорились с мэрией Бишкека, будет организован спецавтобус, который доставит гостей на место празднования. Номер маршрута мы пока уточняем, но известно, что он будет отходить от ЦУМа.

Добавим, что организаторами мероприятия выступает Союз ветеранов таможенной службы  КР и ветераны войны, труда вооруженных сил и правоохранительных органов КР. Координатор проекта детско-юношеский спортивно-технический клуб «Байтик - экстрим». Председатель оргкомитета министр труда, миграции и молодежи КР Алиясбек Алымкулов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.