пятница, 19 апреля 2024
Самую красивую девушку кирнета выбрали в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Киргизии выбрали «Miss Internet KG»

В Киргизии выбрали «Miss Internet KG»

10 октября 2014 16:44    Просмотров: 9152

Елена Короткова, © News-Asia

В Киргизии подвели итоги одного из популярнейших конкурсов красоты в республике - «Miss Internet KG». Более пятидесяти девушек-гражданок республики из всех уголков республики боролись за звание «самой-самой» в Сети, корону победительницы и путёвку в Анталью на двоих. Вручение призов и титулов состоялось накануне в одном из столичных баров.

Впервые «Miss Internet KG» провели на базе интернет-издания Limon.kg в 2007 году. За семь лет с развитием в республике всемирной паутины конкурс стал самым популярным развлечением кирнета. Причины популярности просты: в отличие от прочих конкурсов красоты, где главную роль играют параметры девушки и нажитые ею связи, попытать счастья в «Miss Internet KG» может любая гражданка Киргизии старше 18 лет, считающая себя симпатичной, и приславшая для участия несколько фотографий хорошего качества с небольшим рассказом-резюме о себе. Оцениваются в онлайне не только красота и умение подать себя, но и активная жизненная позиция, профессиональные и учебные достижения претенденток. Чтобы избежать накрутки голосов, модераторы конкурса в течении двух туров проводили анализ посещаемости страниц конкурсанток с разных IP-адресов и мобильных устройств, удаляли подозрительные голоса, которых в этом году оказалось великое множество. Наконец, определилось 10 девушек, за которых голосовало наибольшее количество посетителей сайта, и которые оказались талантливее, изворотливее и амбициознее своих соперниц.

По итогам голосования ленту второй вице-мисс и годовой абонемент в фитнесс-клуб получила Айсулуу Оморова. Первой вице-мисс стала Акылай Сооронбаева – кроме ленты победительницы и сертификата, она забрала домой трендовый iPhone 5S. Титул «Miss Internet KG» получила 19-летняя студентка ФМО ИИМОП КНУ Айдай Добулбекова. Помимо обучения, девушка увлекается литературой, фотографией, изучает иностранные языки. И – с подросткового возраста желала стать самой лучшей среди Интернет-див республики: принять участие не позволяло возрастное ограничение.

-Испытываю сейчас просто неописуемое чувство, - рассказала победительница News-Asia. – Это первый мой подобный конкурс красоты, но самый желанный: поучаствовать в нём мечтала с 15 лет. И безумно счастлива, что выиграла его! Хотела бы поблагодарить всех, кто за меня голосовал и поддерживал – благодаря вам моя мечта сбылась!

Останавливаться на достигнутом красавица не собирается. И планирует не только поучаствовать в других конкурсах красоты, но и сделать в будущем политическую карьеру чрезвычайного и полномочного посла Киргизии в Китае. А так же найти женское счастье: стать любящей и любимой женой, счастливой матерью.

Фото Ксении Толканёвой

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.