четверг, 25 апреля 2024
Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер» посетили Кыргызстан

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер» выступили в Киргизии

Вячеслав Бутусов и «Ю-Питер» выступили в Киргизии

25 мая 2015 12:25    Просмотров: 10026

Елена Короткова, © News-Asia

В минувшую субботу киргизстанцам выпала возможность встретиться с ещё одной любимой эстрадной звездой. На территории амфитеатра центра отдыха «Ала-Тоо» выступила легенда русского рока – Вячеслав Бутусов с группой «Ю-Питер». Коллектив, состоящий из бывших участников популярных рок-групп, представил гостям мероприятия свой пятый по счёту студийный альбом – «Гудгора».

Альбом представляет собой 13 песен: «Потоп», «Девочка-панк», «Возьми меня с собой», «Гудгора», «Иду к тебе», «Чёрная птица-белые крылья», «Пусть будет так», «Всё, что нужно», «Прощай, мой друг», «Сияемый», «Река Небесная», «Юпитериада» и «Апокалиптическая». Запись и сведение проходили в Норвегии, на острове Гиске в студии «Ocean Sound Recordings», и заняли чуть более полугода. Каждая из песен представляет собой собрание многозначных и философских образов – рек и воды, космоса и неба, птиц, как и название собравшего их альбома «Гудгора», которое каждый слушатель может интерпретировать как угодно. Несколько синглов к альбому в формате видеоклипов, представленных миру до выхода альбома, только подчёркивают образный ряд, дополняя его этническими и сакральными элементами.

Несмотря на то, что в Бишкеке анонсировалось выступление «Ю-Питера», многие из купивших билеты надеялись услышать песни «Наутилуса Помпилиуса». И выражали свои пожелания и в социальных сетях, и непосредственно перед концертом, стоя у входа в амфитеатр. Публика была весьма разнообразной: от респектабельных мужчин и женщин, для которых Бутусов был кумиром молодости, до юных неформалов в пирсинге и татуировках, пришедших взглянуть на живую легенду. Что не мешало всем им с жаром обсуждать, какие же из любимых песен исполнит звезда, каким может быть новый альбом, и потихоньку согреваться горячительными напитками – на улице было прохладно и накрапывал лёгкий дождь. Наконец, после непродолжительного ожидания, на сцену вышли ожидаемые гости. Концерт начался с песен из «Гудгоры», сопровождаемых видеорядом из синглов к диску. Но по какой-то причине публика отнеслась к ним достаточно прохладно, вероятно, ожидая, когда же зазвучат прежние любимые и знакомые песни «Ю-Питера», Бутусова и «Наутилуса Помпилиуса». И надежды оправдались. Когда зазвучали первые аккорды всем знакомой «Песни идущего домой», амфитеатр ожил. Атмосферности выступлению придал начавшийся сильный ливень. «Девушка по городу», «Гибралтар-Лабрадор», «Князь тишины» и другие композиции заставляли собравшихся только теснее сбиваться под зонтиками и петь дружным хором.  Те же, кто выкупил билеты на сидячие места, внимали музыке так, как будто присутствовали на концерте классической музыки. Прозвучали и песни-саундтреки Бутусова к киноработам Алексея Балабанова - «Моя звезда» - к фильму «Война», «Зверь» и «Хлоп-Хлоп» из «Брата» под нарезку кадров из кино на большом экране. А одну из признанных временем и зрителями композиций - «На берегу безымянной реки» - певец посвятил всем бишкекчанам и Бишкеку.

Завершила выступление «Гудбай, Америка», которой подпевали уже всем амфитеатром. После чего музыканты покинули сцену, но благодарная публика не хотела отпускать их, и вызвала на бис. В благодарность Бутусов и «Ю-Питер» исполнили песню группы «Кино» «Звезда по имени Солнце».

Фото Антона Селова

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.