четверг, 28 марта 2024
26 девушек поборются за титул «Красавица Кыргызстана-2016»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

26 девушек поборются за титул «Красавица Кыргызстана-2016»

26 девушек поборются за титул «Красавица Кыргызстана-2016»

07 июня 2016 09:44    Просмотров: 17319

Кристина Убайдуллаева, © News-Asia

В ближайшую среду, 8 июня, в Бишкеке состоится национальный конкурс красоты «Красавица Кыргызстана» под эгидой World Beauty Congress (Всемирный Конгресс Красоты). В преддверии этого события организаторы конкурса провели пресс-конференцию, в ходе которой рассказали о предстоящем мероприятии.

Как отметила национальный директор WBC Амина Юсурова, конкурс красоты «Красавица Кыргызстана» проходит в республике ежегодно.
- В этом году в нём примут участие 26 девушек, - сообщила она. - Будет очень много призов и подарков от наших партнёров, большая интересная шоу-программа. В качестве жюри выступят медиа-персоны, известные личности, деятели культуры.

В свою очередь, глава WBC Замир Хусейнов подчеркнул, что отличие «Красавицы Кыргызстана» от большинства других конкурсов красоты, которые проводятся в Бишкеке, заключается, прежде всего, в высоком уровне организации:
- Во-вторых, разница в том, что конкурс проходит честно. Конгресс использует самую оптимальную систему судейства: жюри не ставят по баллы, а обсуждают, кто из участниц достоин победы, обосновывая свою точку зрения. И обмануть эту систему невозможно.

Организаторы мероприятия сообщили, что победительницы конкурса «Красавица Кыргызстана-2016» примут участие в международных конкурсах красоты. Так же было и в прошлом году: три финалистки представили Кыргызстан за рубежом на таких престижных конкурсах, как «Miss World Peace Beauty of the World», «Supermodel International» и «Miss Bikini Universe».

Напомним, «Красавицу Кыргызстана-2016», а также победительниц в других номинациях конкурса выберут 8 июня в 18.00 в бишкекском ресторане «Кайнар». Гостей вечера ждут фуршет, красная ковровая дорожка, шоу-программа и показ от брендовых магазинов. Справки и заказ билетов на церемонию – по телефонам: 0555 05 21 44, 0703 99 66, 68 07 03, 99 66 68.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.