суббота, 20 апреля 2024
Сезон вейкбординга в Кыргызстане официально открыт

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

Сезон вейкбординга в Киргизии официально открыт

Сезон вейкбординга в Киргизии официально открыт

04 июля 2016 17:26    Просмотров: 13575

Многие из нас любят экстремальные виды спорта, но, к большому сожалению, не всегда есть возможность уехать из города, чтобы отвести душу и получить заветную дозу адреналина. 2 июля в Бишкеке состоялось открытие сезона в экстрим-парке ONTHEWAKE.

С каждым годом это событие собирает все больше и больше заинтересованных данным спортом людей. Помимо показательных катаний публику ждала развлекательная программа с конкурсами и призами. Так же вейкбордистов пришли поддержать прекрасные девушки из женского фитнес-клуба «SunRise» и школы танцев «Мулен Руж». В парке царила очень дружественная и веселая атмосфера. Гости и участники  не расходились до самого вечера.

- Мы любим приезжать сюда всей семьей, - поделилась своими впечатлениями одна из посетительниц парка Катя. - Нам здесь очень нравится. Мы называем это маленьким оазисом нашего города. Здесь чувствуешь себя уютно, свободно. Приятная атмосфера. Играет музыка. Детишки бегают. Здесь есть все для приятного времяпровождения: батут, волейбол, даже свой небольшой бар, где можно перекусить и выпить прохладительных напитков. Когда дочка немного подрастет, обязательно поставлю ее на вейкборд. Пусть приобщается к семейному хобби. 

Вейкбординг, или вейкборд — экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и сёрфинга. В нашем городе это достаточно новое явление, но уже нашедшее своих фанатов. Для занятия вейкбордом нет строгих возрастных ограничений.  Как говорят сами спортсмены, самый  желательный возраст - это от 6 до 60 лет. Так же в парке предусмотрено обучение, есть возможность проката снаряжения. Преимущество кабельного вейкбординга в том, что он подходит как для новичков, так и для профессионалов.

По данному виду спорта в Бишкеке уже трижды проводились чемпионаты страны. В них участвовали не только наши спортсмены, но и гости из Казахстана и России. Вейкбординг активно набирает обороты, и с каждым годом поклонников у него становится все больше. Стоит отметить, что кабельный вейкбординг признан самым безопасным экстремальным видом спорта. Так что можно смело испытать эти невероятные ощущения на себе.

Басенко Аня

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.