пятница, 19 апреля 2024
В Кыргызстане выбрали «Мото Леди 2016»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

Киргизские байкеры наградили «Мото Леди 2016»

Киргизские байкеры наградили «Мото Леди 2016»

22 августа 2016 15:40    Просмотров: 15696

Елена Короткова, © News-Asia

В минувшие выходные в бишкекском мотобаре «Перцы» подвели итоги конкурса «МотоЛеди 2016». Пользователи социальных сетей, байкеры республики и представители служб, следящих за порядком на дорогах, выбирали самую достойную претендентку на новый мотоцикл и титул «Мото Леди».

В 2016 году побороться за байк решили 38 девушек, некоторые из них пришли на кастинг  уже во второй или в третий раз,  желая заработать вожделенное мотосредство. Традиционно конкурс состоял из 3 этапов: обучения теоретическим навыкам вождения мотоцикла, практических уроков вождения мотоцикла и фотосета в байкерской тематике. Со всеми этапами они справились на ура.

- Экзаменационная комиссия была приятно удивлена, что в этом году навыки вождения мотоцикла у участниц настолько высоки, что даже некоторые байкеры не смогли бы пройти такие же экзамены, которые были у них. При этом это были девушки, которые до этого конкурса не пробовали водить мотоцикл. Некоторые даже не катались на мотоцикле в качестве пассажира, и есть даже такие, которые на велосипедах не катались, - рассказал News-Asia председатель Сообщества мотоциклистов КР Аскат Сеитбеков, один из организаторов конкурса.

Однако до финала по различным причинам дошли только 20 участниц. Они и претендовали на 4 традиционных номинации конкурса, вручение которых проходило в формате масштабного шоу, на котором конкурсантки танцевали зажигательные восточные и современные танцы, пели песни,  байкеры  демонстрировали кулинарные таланты, а приглашённое огненное шоу «Саламандра» заставило зрителей буквально остолбенеть на несколько минут с включёнными камерами телефонов и открытыми ртами. Титул  «Мисс грамотность» получила Мария Жукова, которой, благодаря эффектной внешности, многие прочили байк победительницы. «Мисс байкерских симпатий» стала Азиза Устемирова, «Мисс лицо с обложки» стала Анастасия Баженова. Кроме того, была выбрана и победительница в новой категории «Мисс Sexy Girl» - Лола Аюпова, получившая в подарок огненно-оранжевый горный велосипед. Наконец, старейшие байкеры и представители дорожно-патрульных служб открыли конверт с запечатанным именем победительницы.  «Мото Леди -2015» Елена Борщева передала свою корону Александре Дуниной, которая лидировала с отрывом в пару баллов, набранных во всех трёх испытаниях – конкуренция была достойной.

фото с сайт moto.kg

Помимо наградных лент и дипломов, девушки получили призы в виде сертификатов на покупку мотопринадлежностей, и бытовой техники, а так же элитного алкоголя от партнёров мероприятия. Кроме того, представительницы недавно открывшегося в КР женского мотоклуба «Шабаш» вручили им футболки с фирменной символикой и выразили надежду на пополнение победительницами своих рядов.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.