четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке пройдет «Неделя здравоохранения в Кыргызстане»

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ЗдоровьеRSS

В Бишкеке пройдет «Неделя здравоохранения»

В Бишкеке пройдет «Неделя здравоохранения»

22 февраля 2017 12:03    Просмотров: 7123

С 4 по 6 апреля в манеже Кыргызской Государственной Академии физической культуры и спорта пройдет крупнейшее выставочное мероприятие КР в сфере медицины – «Неделя здравоохранения в Кыргызстане – 2017». Об этом сообщают организаторы мероприятия – выставочная компания «BiExpo».

На единой площадке свои разработки по пяти направлениям представят более 20 компаний компаний-участниц из Кыргызстана, России, Казахстана, Украины, Турции, Польши, Беларуси, Германии, Китая, Кореи и других стран.

В рамках «Недели здравоохранения в Кыргызстане» в Бишкеке пройдут пять выставок:

    12-я Международная специализированная выставка «Медицина» – MedExpo 2017;

    5-я специализированная выставка «Здоровый образ жизни» – Healthy Lifestyle 2017;

    3-я специализированная фармацевтическая выставка «Аптека» – Pharmacy Bishkek 2017;

    3-я Международная выставка «Медицинский туризм» – BIMTE 2017;

    2-я специализированная выставка «Стоматология» – DentalExpo 2017.


«Неделя здравоохранения в Кыргызстане – 2017» – это единственная специализированная площадка, затрагивающая все разделы медицины. Мероприятие проходит при поддержке Правительства Кыргызской Республики в лице Министерства здравоохранения КР, Департамента лекарственного обеспечения и медицинской техники при Минздраве КР, а также Комитета Жогорку Кенеша КР по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению.

– Выставки – это оптимальное место для налаживания профессиональных контактов и обмена опытом между работниками медицинских учреждений, учеными, поставщиками, дилерами и производителями современного медицинского оборудования, инструментов, фармацевтической продукции, комплектующих, расходных материалов и т. д., – отмечают организаторы мероприятия. – За годы своей работы выставки MedExpo стали традиционным местом встречи и консолидационной платформой для представителей здравоохранения Кыргызской Республики и стран зарубежья. На выставке ежегодно демонстрируются передовые технологии и новейшие достижения в медицине. Обширная деловая программа выставок создает благоприятные условия для развития сотрудничества всех представителей отрасли здравоохранения.



Справка: Компания «BiExpo» специализируется на проведении международных выставок и форумов различной тематики. В списке проводимых организацией мероприятий – крупнейшая международная строительная выставка Kyrgyz Build, которая объединяет пять специализированных выставок по недвижимости, дорожному строительству, промышленной безопасности, энергетике и ипотечному кредитованию. Данные выставки проводятся ежегодно в конце марта. Кроме того, с 2017 года компания «BiExpo» будет проводить ежегодные выставки пищевой индустрии Food Expo. Так, с 11 по 13 апреля в манеже КГАФКиС состоятся следующие выставки: Food Expo Kyrgyzstan – 1-я специализированная выставка продуктов питания; Food Tech – 1-я специализированная выставка оборудования для пищевой промышленности; HoReCa Bishkek – выставка оборудования товаров и услуг для оснащения предприятий общественного питания; Upack Expo – 1-я выставка по производству упаковочной продукции; Halal Food – 1-я специализированная выставка халал-индустрии. Помимо этого, ежегодно в сентябре компания «BiExpo» проводит специализированные выставки в Оше: Yug Stroy – «Строительство», Yug Energy – «Энергетика», а также Medexpo Yug – «Медицина».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 февраля 2024 07:49

В Кыргызстан прибыло более 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

Минздрав при поддержке ВОЗ работает над определением целевых групп для вакцинации против COVID-19.

24 января 2024 07:23

11 новых холодильных комнат помогут улучшить хранение вакцин в Кыргызстане

Правильное хранение и обеспечение надлежащего количества вакцин очень важно для безопасной и эффективной иммунизации

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.