четверг, 28 марта 2024
В Бишкеке внедорожник сбил маршрутку, пострадали семь человек

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ЗдоровьеRSS

В ДТП с участием маршрутки в столице Киргизии пострадали семь человек

В ДТП с участием маршрутки в столице Киргизии пострадали семь человек

24 марта 2017 16:14    Просмотров: 5824

Елена Короткова, © News-Asia

В киргизской столице в пятницу, 24 марта, произошло крупное ДТП с участием маршрутного такси. Неподалеку от центра Бишкека, на пересечении улиц Шопокова и Жумабека транспортное средство столкнулось с автомашиной Toyota Land Cruiser, ехавшей по Жумабека в сторону Ибраимова. От удара бус № 285 дважды перевернулся и проехался на боку.

До приезда скорой помощи уцелевшие пассажиры начали выбираться самостоятельно, и, открыв задние двери, начали вытаскивать пострадавших: эвакуация из салона бусика и медицинская помощь понадобилась пяти женщинам и двум мужчинам. Часть из них, отделавшихся легкими травмами и испугом, получили лечение на месте, еще двоих жертв аварии медики вынуждены были госпитализировать.

- Вызов поступил в 8:28, на место ДТП выехали три бригады скорой медицинской помощи. По линии скорой медицинской помощи города Бишкека пострадавшие были доставлены в Национальный госпиталь и Бишкекский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, - сообщают в пресс-службе Минздрава КР. - Пострадавшие И.А. 1997 года рождения и Э. кызы К. 1996 года рождения госпитализированы в отделение нейротравмы с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга». Состояние госпитализированных удовлетворительное, они получают соответствующее лечение.

По свидетельствам очевидцев и пассажиров бусика, виноват в столкновении был водитель внедорожника. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту ДТП.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 февраля 2024 07:49

В Кыргызстан прибыло более 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

Минздрав при поддержке ВОЗ работает над определением целевых групп для вакцинации против COVID-19.

24 января 2024 07:23

11 новых холодильных комнат помогут улучшить хранение вакцин в Кыргызстане

Правильное хранение и обеспечение надлежащего количества вакцин очень важно для безопасной и эффективной иммунизации

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.