пятница, 29 марта 2024
ДТП на трассе Бишкек-Ош унесло жизнь 22-летнего футболиста

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ЗдоровьеRSS

В Кыргызстане в результате ДТП погиб молодой футболист

В Кыргызстане в результате ДТП погиб молодой футболист

22 августа 2019 16:25    Просмотров: 7121

Елена Иванченко, © News-Asia


В минувшую среду, 21 августа микроавтобус футбольного клуба «Академия-Лидер» попал в аварию на трассе Бишкек-Ош. В результате ДТП погиб 22-летний игрок Илыч Иманбеков.

Сообщается, что микроавтобус с футболистами столкнулся с легковым автомобилем. Водитель авто выезжал на трассу с обочины и не заметил транспортное средство, ехавшее позади. В салоне находилось 16 человек. По сведениям пресс-службы Кыргызской премьер-лиги, остальные игроки получили ушибы и ссадины, их жизни ничего не угрожает.

«Илыч Иманбеков – скромный, дружелюбный парень с крепким характером, мечтавший играть в футбол на самом высоком уровне», – написала пресс-служба КПЛ на официальной странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Трагедия, горе. * Игрок ФК «Академия-Лидер» Илыч Иманбеков погиб в ДТП в возрасте 22 лет. * 21 августа, микроавтобус ФК «Академия-Лидер» попал в ДТП на трассе Ош - Бишкек. Один человек погиб. Остальные ребята получили ссадины и ушибы, их жизни ничто не угрожает. Команда возвращалась домой после матча 18-го тура. * Кыргызская Премьер-лига выражает глубокие соболезнования семье, родным и близким Илыча Иманбекова. Скорбим. * Илыч Иманбеков #99 1997 - 2019

Публикация от ШОРО Премьер-лигасы (@kyrgyzpremierleague)

Напомним, что 21 августа ФК «Академия-Лидер» проводил гостевой матч в Оше против «Алая». Матч завершился со счетом 1:3 в пользу южной команды. Илыч Иманбеков выступал на позиции центрального полузащитника. Ранее футболист играл за клубы родной Таласской области, ошский «Алай». В текущем сезоне Иманбеков провел 14 матчей в составе ФК «Академия-Лидер». После 18 туров команда с восемью баллами замыкает турнирную таблицу КПЛ и рискует покинуть Высшую лигу.

Фото:Instagram, @kyrgyzpremierleague

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 февраля 2024 07:49

В Кыргызстан прибыло более 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

Минздрав при поддержке ВОЗ работает над определением целевых групп для вакцинации против COVID-19.

24 января 2024 07:23

11 новых холодильных комнат помогут улучшить хранение вакцин в Кыргызстане

Правильное хранение и обеспечение надлежащего количества вакцин очень важно для безопасной и эффективной иммунизации

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.