четверг, 28 марта 2024
Передвижные приемные милиции курсируют по Кыргызстану

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ЗдоровьеRSS

Передвижные приемные милиции курсируют по Кыргызстану

Передвижные приемные милиции курсируют по Кыргызстану

28 марта 2020 14:13    Просмотров: 9160

В настоящее время на территории республики функционируют 30 передвижных приемных милиции (ППМ). Все автомашины оборудованы датчиками GPS для отслеживания работы передвижных приемных милиции в режиме реального времени.

Ежемесячно составляются графики выездов, которые утверждаются руководством территориального ОВД и главой органа местного самоуправления и осуществляются выезды в населенные пункты, где проводится прием, беседы и принимаются заявления, сообщения и обращения граждан. С введением чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавируса передвижные приемные милиции используются для проведения разъяснительной и профилактической работы среди населения.

На улицах сел и других населенных пунктах республики курсируют машины и оповещают граждан через громкоговорители. В связи с опасностью распространения коронавируса населению настоятельно рекомендуется не выходить на улицу, надевать защитные маски, соблюдать дистанцию. Создан центр по мониторингу передвижных приемных милиции, в режиме онлайн ежедневно осуществляется мониторинг выезда передвижных приемных милиции по заранее составленным графикам, маршрута следования, места остановки, расход горюче-смазочных материалов.

За 2019 год в целом по республике передвижными приемными милиции осуществлено 3112 поездок, посещено 8240 граждан, рассмотрено более 2950 обращений и заявлений. В 2020 году за два месяца по республике осуществлено 371 поездок, посещено 2285 граждан, рассмотрено 350 обращений и заявлений.

В настоящее время в связи с введением чрезвычайного положения из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции передвижные приемные милиции продолжают осуществлять в регионах профилактические мероприятия и разъяснительные работы среди граждан.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

09 февраля 2024 07:49

В Кыргызстан прибыло более 20 тысяч доз вакцины от COVID-19

Минздрав при поддержке ВОЗ работает над определением целевых групп для вакцинации против COVID-19.

24 января 2024 07:23

11 новых холодильных комнат помогут улучшить хранение вакцин в Кыргызстане

Правильное хранение и обеспечение надлежащего количества вакцин очень важно для безопасной и эффективной иммунизации

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.