четверг, 28 марта 2024
Мэрия Бишкека просит помочь в поисках банды, крадущей чугунные люки и ливневые решетки

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ИнтервьюRSS

Мэрия Бишкека просит помочь в поисках банды, крадущей чугунные люки и ливневые решетки

Мэрия Бишкека просит помочь в поисках банды, крадущей чугунные люки и ливневые решетки

13 декабря 2018 13:05    Просмотров: 7830

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке бдительные горожане поймали вора, желавшего похитить чугунную ливнеприемную решетку на одной из крупных улиц города. По данным пресс-службы муниципалитета, пьяный мужчина снял свою находку с законного места, однако увезти не смог - к тому моменту  к пересечению проспекта Чуй и улицы Чолпон-Атинской уже прибыл наряд милиции, вызванный зрителями правонарушения. Несостоявшийся вор отделался  возмещением  материального ущерба городу в тройном размере.

В муниципалитете сообщают, что чугунных крышек люков и ливнеприемных решеток украли в 2018 году более 400, из них  большая часть находилась на отремонтированных по гранту КНР улицах. Установить похитителей не удается, подрядчики вынуждены переустанавливать взамен украденных решетки и люки по нескольку раз. Самостоятельные попытки жителей пострадавших улиц, в частности, улицы Кустанайской, найти свои крышки и решетки в ближайших пунктах металлолома так же ни к чему не привели.

В настоящее время к решению проблемы подключены акимиаты, МТУ и столичное ГУВД,  во всех районах города ведутся профилактические работы. Однако поймать воров не удается - за исключением злоумышленника, который случайно попался на глаза горожанам и свою добычу увезти не успел.

Мэрия Бишкека просит население города оказать помощь в поиске расхитителей муниципального имущества. И сообщать в милицию или в районные администрации при обнаружении кого-либо во время похищения люков или решеток, или при обнаружении поломки решеток и люков по следующим номерам:

- Карынбаев Аскат Асаналиевич (Ленинский район) — 0557- 99-79-27;

- Акматбаев Таалайбек Таберикович (Октябрьский район) — 0554 95-55-09;

- Аскарбеков Мавлян Амангельдиевич (Первомайский район) — 0555 66-60-96;

- Касымбеков Рустам Асаналиевич (Свердловский район) — 0703 611 806.

Фото автора

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

18 июля 2023 14:27

Кыргызстанец привез гуманитарную помощь школьникам Луганска

«Сделали так, чтобы брат убивал брата» – говорит о действиях США и стран Европы в отношении России и Украины глава общественного объединения из Кыргызстана «Нарын Патриот» Динмухамед Алмамбетов. Недавно он вернулся с Донбасса.

12 апреля 2023 13:06

195 счастливых дней – Космонавт из Кыргызстана Сергей Корсаков – о своем пути к мечте и покорении космоса

Уроженец Кыргызстана дал «МК-Азия» эксклюзивное интервью ко Дню космонавтики. В прошлом году он провел в космосе более 190 дней.

Обзоры

 Артём Хегай 

НАЦИОНАЛЬНАЯ САМОБЫТНОСТЬ

Как живётся уйгурам в Кыргызстане?

 Екатерина Пантелеева 

В КАПУСТЕ НАШЛИ ИЛИ АИСТ ПРИНЕС?

Нередко родители предпочитают не касаться «скользких тем», полагая, что неведение - лучший способ сохранить чистоту ребенка

 Елена Скворцова 

ДЛИННАЯ ЖИЗНЬ В ОДНО МГНОВЕНИЕ

Пётр Чесноков: «Я не терял оптимизма, верил в свои силы и активно занимался спортом. А по большому счету жизнь у меня самая обычная».

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.