пятница, 19 апреля 2024
В Кен-Булуне прошел урок мужества с участием российских военнослужащих

Кыргызстан / ИнтервьюRSS

В Кен-Булуне прошел урок мужества с участием российских военнослужащих

25 февраля 2020 14:36    Просмотров: 23386

Источник: МК-Азия

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

В селе Кен-Булун Ысык-Атинского района Чуйской области Кыргызстана прошли уроки мужества с участием российских военнослужащих. Ученики школы имени Осмона Лайлиева подготовили для гостей развлекательную программу и преподнесли военным сувениры, сделанные своими руками.

Для сельской школы поздравительная программа с участием приглашенных гостей стала традицией. Вот уже около десяти лет в школьный актовый зал зовут военных, чтобы дети могли их поздравить с профессиональным праздником. За это время здесь побывали не только кыргызстанские военнослужащие, но и российские пограничники, ветераны-афганцы и участники Баткенских событий.

Педагоги и ученики школы имени Осмона Лайлиева знают, что такое охранять Родину. Осмон Лайлиев героически служил на границе, а во время Великой Отечественной войны был командиром 306-го конного полка и командиром 105-го кавалерийского дивизиона.

Праздничная программа была насыщенной. Как отметила директор, часть номеров была подготовлена в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Гости увидели небольшие театрализованные постановки, танцевальные и музыкальные номера, также звучал комуз и читались стихи. Дети и приглашенные музыканты справились на «отлично».

С будущими защитниками Отечества военнослужащие провели уроки мужества. Кроме того, школе была передана учебная литература. Зачитывая благодарственное письмо директору учебного заведения, представитель Оперативной пограничной группы ФСБ России в КР заслуженный офицер Владислав Земцов отметил, что дружественные отношения между странами очень важны.
Без подарков не ушли и гости: ученики вручили военнослужащим цветы и яркие открытки.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

18 июля 2023 14:27

Кыргызстанец привез гуманитарную помощь школьникам Луганска

«Сделали так, чтобы брат убивал брата» – говорит о действиях США и стран Европы в отношении России и Украины глава общественного объединения из Кыргызстана «Нарын Патриот» Динмухамед Алмамбетов. Недавно он вернулся с Донбасса.

12 апреля 2023 13:06

195 счастливых дней – Космонавт из Кыргызстана Сергей Корсаков – о своем пути к мечте и покорении космоса

Уроженец Кыргызстана дал «МК-Азия» эксклюзивное интервью ко Дню космонавтики. В прошлом году он провел в космосе более 190 дней.

Обзоры

 Артём Хегай 

НАЦИОНАЛЬНАЯ САМОБЫТНОСТЬ

Как живётся уйгурам в Кыргызстане?

 Екатерина Пантелеева 

В КАПУСТЕ НАШЛИ ИЛИ АИСТ ПРИНЕС?

Нередко родители предпочитают не касаться «скользких тем», полагая, что неведение - лучший способ сохранить чистоту ребенка

 Елена Скворцова 

ДЛИННАЯ ЖИЗНЬ В ОДНО МГНОВЕНИЕ

Пётр Чесноков: «Я не терял оптимизма, верил в свои силы и активно занимался спортом. А по большому счету жизнь у меня самая обычная».