пятница, 19 апреля 2024
Проверенные рецепты от Елены Скворцовой: творожный легкий тортик с обилием фруктов, орехами, шоколадом

Кыргызстан / КухняRSS

Изысканно и со вкусом: творожный легкий тортик с обилием фруктов, орехами, шоколадом

31 мая 2019 13:17    Просмотров: 4979

Сегодня, дорогие читатели, я хочу предложить вам очень интересный рецепт своеобразных «котлет». Они интересны тем, что фарш помещается между вафельных слоев. Очень вкусно и необычно. После затяжных майских праздников предлагаю творожный легкий тортик с обилием фруктов, орехами, шоколадом. По желанию можно добавить кусочки любимого печенья (или обойтись без него).

Котлеты с вафлями

Ингредиенты: мясной фарш – 600-700 г, лук – 2шт, яйцо – 3 шт., готовые вафельные коржи, манка – 3 ст.л., соль, перец, приправа по вкусу.
Способ приготовления: сначала нужно подготовить фарш, добавив в него мелко порезанный лук, перец, соль и приправу по вкусу, яйцо и манку. Все хорошо перемешать.  Вафельные коржи надо разрезать на одинаковые треугольники, на каждый выложить тонким слоем фарш, после этого соединить их между собой. Яйца слегка присолить (можно добавить любимую приправу) и размешать. Каждый кусочек необходимо обмакнуть в эту смесь  и пожарить на сковороде с двух сторон на медленном огне. Готовые котлеты выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло.

Торт «фруктовый микс»

Ингредиенты: печенье – 50 г, одна шоколадка, бананы – 5 шт., киви – упаковка (у меня была замороженная малина для украшения), апельсины – 3-4 шт, орехи - 50 г. Я купила немного небольшого зефира для украшения, творог – 200 г. сахар – 1 стакан, ванилин, сметана – 300 г, для глазури: какао – 2 ст.л., сахар – 2 ст.л, , масло слив. – 2 ст л., вода – 2 ст. л., желатин 30 г.
Способ приготовления: сначала надо залить  желатин полстаканом воды, чтобы разбух. Теперь взбить творог и сметану. Если творог крупный, то добавьте в него немного сметаны и измельчите блендером, потом введите остатки сметаны и взбейте до однородной массы, подсыпая сахар. Подготовьте фрукты, помыв и порезав на кусочки. Шоколадку разделите на плиточки, крупно измельчите печенье и орехи. Желатин разогрейте на паровой бане до полного растворения, добавив полстакана воды, немного дайте остыть. Затем тонкой струйкой введите, взбивая блендером, в творожную массу. Форму застелите пищевой пленкой и разложите по кругу колечки или полукольца киви. Все фрукты и печенье, шоколад, орехи и творожную массу перемешайте и выложите в форму, не нарушая фруктового рисунка. Поставьте в холодильник до полного застывания (лучше всего на ночь). Теперь можно сварить глазурь. Смешайте сахар, какао, воду и поставьте на медленный огонь, чтобы загустело, в конце влейте сливочное масло.  Теперь застывший торт залейте сверху шоколадной глазурью, посыпьте орехами,  уложите зефир и фрукты. Получится очень нежно и вкусно.

Приятного аппетита!

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

22 января 2022 08:05

Рецепт быстрого приготовления супа том ям от шеф-редактора

В момент, когда традиционные домашние блюда приедаются и хочется удивить родных, друзей или же порадовать себя любимого экзотическим для нашего региона супчиком, выбор падает, в моем случае, на тайский суп том ям. Я просмотрел море различных рецептов данного блюда в Интернете, взял от каждого из них понемногу, и принялся импровизировать. И мой вариант том яма таков.

08 июля 2020 09:02

Нежность и романтика: яркий, насыщенный борщ и нежнейший суфле-десерт

Семья, любовь и верность – это важные составляющие для любого человека. Когда в семье все хорошо и все здоровы (особенно сейчас это очень актуально), то больше ничего не надо, чтобы быть счастливым. А любовь и верность всегда должны идти рядом. Так должно быть! 8 июля празднуют День семьи, любви и верности. Этот очень добрый, нежный праздник располагает к романтике.

Обзоры

 Владимир Банников 

Темир Сариев: «ЕАЭС - это союз равных»

Политик одним из первых официально заявил о своих намерениях участвовать в выборах главы государства

 Владимир Банников 

Плановая встреча

Кыргызстан стал последней страной в центральноазиатском турне Владимира Путина. до этого он посетил союзников по ОДКБ - Казахстан и Таджикистан.

 Владимир Банников 

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ БЕГА

На старт вышли ещё трое участников президентской гонки